Вы здесь

Архив - Окт 30, 2008

Беларусь приветствует решение Польши с 1 ноября снизить стоимость виз для белорусских граждан - МИД

30 октября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Беларусь приветствует решение Польши с 1 ноября 2008 года снизить стоимость виз для белорусских граждан. Об этом заявил пресс-секретарь МИД Беларуси Андрей Попов, комментируя по просьбе корреспондента БЕЛТА данное решение польской стороны. Он подтвердил, что соответствующая нота получена белорусским внешнеполитическим ведомством.

Таким образом, с...

Поступления в бюджет от продажи коммунального имущества в Могилевской области за 9 месяцев возросли на 79,2%

30 октября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Могилевской области от продажи имущества коммунальной собственности в январе-сентябре 2008 года в бюджет перечислено Вr23,46 млрд., что составляет 179,2% к заданию на год, сообщили корреспонденту БЕЛТА в комитете экономики облисполкома.

С поставленными задачами справились большинство районов. Вместе с тем в Дрибинском задание по...

Чистая прибыль народнохозяйственного комплекса Могилевской области за январь-август возросла на 19,2% до Вr565,3 млрд.

30 октября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. По итогам работы за январь-август 2008 года в народнохозяйственном комплексе Могилевской области чистая прибыль составила Вr565,3 млрд., что на Вr108,6 млрд.(19,2%) больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил сегодня на заседании облисполкома председатель комитета экономики Николай Дудинский.

Рентабельность реализованной продукции составила 9,8%...

"Белавтодор" не планирует вводить плату за дороги и строить автобаны

30 октября, Минск /Елена Солоненко - БЕЛТА/. Департамент "Белавтодор" Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси пока не планирует вводить плату за дороги и строить автобаны. Об этом сообщил сегодня журналистам, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, первый заместитель директора департамента "Белавтодор" Министерства транспорта и коммуникаций Геннадий Чепцов.

"Пока планов строительства в Беларуси автобанов...