Вы здесь

Архив - Окт 9, 2008

Проекты по развитию льноводства и садоводства намерен реализовать в Могилевской области частный иностранный инвестор

9 октября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Несколько крупных проектов в аграрном секторе Могилевской области намерен реализовать частный иностранный инвестор Сергей Левин. Об этом он сообщил сегодня на пленарном заседании IV Международного инвестиционного форума "Могилевская область - территория открытого сотрудничества".

"Компания, которую я представляю, в Могилевской области планирует реализовать ряд инвестиционных...

Могилевская область становится все более привлекательной для иностранных инвесторов - Б.Батура

9 октября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Могилевская область - это стабильно и динамично развивающийся регион, заявил сегодня на открытии IV Международного инвестиционного форума "Могилевская область - территория открытого сотрудничества" председатель Могилевского облисполкома Борис Батура.

По его словам, об этом красноречиво свидетельствуют цифры. Темп роста промышленного производства за восемь месяцев текущего...

Изыскание продолжается на всех трех потенциальных площадках для строительства АЭС в Беларуси

9 октября, Минск /Милена Ануфриенок - БЕЛТА/. Изыскание продолжается на всех трех потенциальных площадках для строительства АЭС в Беларуси. Об этом сообщил директор РУП "БелНИПИ "Энергопром" Андрей Рыков сегодня на пресс-конференции в Минске.

Он отметил, что осуществляются геологические, геотектонические, гидрологические, геофизические и другие изыскательские работы на Кукшиновской, Краснополянской и Островецкой...

Депутаты приняли во втором чтении проект закона о бюджете Беларуси на 2009 год с дефицитом 1,8% к ВВП

9 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Депутаты Палаты представителей Национального собрания приняли в первом чтении проект закона о бюджете Беларуси на 2009 год с дефицитом 1,8% к ВВП, передает корреспондент БЕЛТА.

Доходы консолидированного бюджета Беларуси в 2009 году прогнозируются в объеме Br72,7 трлн., или 46,9% к ВВП. Основными источниками налоговых доходов консолидированного...

Производство промышленной продукции в Могилевской области за январь-сентябрь возросло на 16,1%

9 октября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Объем производства промышленной продукции в Могилевской области за январь-сентябрь текущего года в сопоставимых ценах увеличился, по предварительным данным, на 16,1% при прогнозе на год 13%, сообщили корреспонденту БЕЛТА в комитете экономики облисполкома.

Организации республиканской подчиненности увеличили производство промышленной продукции на 14,7% (при прогнозе на...

На инвестфоруме в Могилеве будут подписаны соглашения с зарубежными компаниями о реализации крупных проектов

9 октября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. На IV Международном инвестиционном форуме "Могилевская область - территория открытого сотрудничества", который пройдет в Могилеве 9-10 октября, планируется подписать ряд соглашений с зарубежными компаниями о реализации крупных инвестпроектов, сообщили корреспонденту БЕЛТА в комитете экономики облисполкома.

В частности, австрийская фирма Artur D Projektmanagement-Trading GmbH из...

Сахарная свекла в хозяйствах Беларуси убрана на 42% запланированной площади

9 октября, Минск /Татьяна Лобас - БЕЛТА/. В хозяйствах Беларуси сахарная свекла убрана на 38 тыс.га, что составляет 42% запланированной площади, сообщили корреспонденту БЕЛТА в главном управлении растениеводства Министерства сельского хозяйства и продовольствия. На аналогичную дату прошлого года было убрано практически столько же.

Наиболее высокими темпами уборка сахарной свеклы ведется в...

Для въезжающих в Россию белорусских автовладельцев вводятся многократные удостоверения сроком на полгода

9 октября, Москва /Корр. БЕЛТА/. Для въезжающих в Россию белорусских автовладельцев вводятся многократные удостоверения ввоза транспортного средства сроком на полгода. Соответствующий приказ издал руководитель Федеральной таможенной службы России Андрей Бельянинов, сообщил 8 октября на пресс-конференции в Москве заместитель государственного секретаря Союзного государства Василий Хрол.

"Теперь гражданам Беларуси, регулярно пересекающим границу...