Вы здесь

Архив - Дек 29, 2008

В Беларуси 2009 год объявлен Годом родной земли

29 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси 2009 год объявлен Годом родной земли. Соответствующий указ 29 декабря подписал Президент Беларуси Александр Лукашенко, сообщили БЕЛТА в пресс-службе главы государства.

Проведение Года родной земли будет способствовать сохранению и приумножению национального духовного и культурного достояния, исторического наследия и природных богатств страны, самобытных традиций...

Петр Рудник назначен председателем Могилевского облисполкома

29 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко 29 декабря назначил своим указом Рудника Петра Михайловича председателем Могилевского облисполкома. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

В соответствии с законодательством данным указом кандидатура Петра Рудника внесена на утверждение Могилевского областного Совета депутатов, заседание которого состоится в ближайшее время.


Около Вr400 млрд. будет направлено в 2009 году на развитие малых городов Могилевской области

29 декабря, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Около Вr400 млрд. будет направлено в 2009 году на развитие малых и средних городских поселений Могилевской области, сообщил сегодня на пресс-конференции первый заместитель председателя облисполкома Владимир Кравцов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы не планируем снижать инвестиции в проекты, которые запланированы к реализации или уже реализуются...

В Могилевскую область за январь-ноябрь привлечено $130 млн. иностранных инвестиций

29 декабря, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Могилевскую область за 11 месяцев 2008 года поступило $130 млн. иностранных инвестиций, что почти на $30 млн. больше, чем за весь прошлый год. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции первый заместитель председателя облисполкома Владимир Кравцов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

По его словам, в 2007...

Свыше Br1,1 млрд. выделено на зимнее оздоровление белорусских школьников из средств соцстраха

29 декабря, Минск /Елена Прус - БЕЛТА/. В Беларуси на оздоровление школьников в период зимних каникул выделено Br1,13 млрд. из средств государственного социального страхования. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель директора Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Геннадий Болбатовский.

Во время зимних каникул 37,7 тыс. детей в возрасте 6-16...

Медучреждения Беларуси в новогодние праздники будут работать в усиленном режиме

29 декабря, Минск /Ольга Шелегович - БЕЛТА/. Медицинские учреждения Беларуси в период новогодних праздников будут работать в усиленном режиме, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Министерства здравоохранения.

В праздничные дни в приемных отделениях больниц и травмпунктах, отделениях интенсивной терапии и реанимации будут дежурить квалифицированные специалисты и в обязательном порядке главный врач или...

Резиденты СЭЗ "Могилев" в 2009 году намерены увеличить выпуск продукции на 63,7%

29 декабря, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Резиденты свободной экономической зоны "Могилев" в 2009 году планируют увеличить объем производства продукции на 63,7%, сообщили корреспонденту БЕЛТА в администрации СЭЗ.

Темп роста объема экспорта продукции (работ, услуг) предусматривается на уровне 163,2%. Инвестиции в основной капитал прогнозируются с ростом на 25%. За будущий год...