Вы здесь

Архив - Фев 19, 2008

Ветпрепарат для повышения молочной продуктивности коров разработали ученые Беларуси

19 февраля, Минск /Ольга Белявская - БЕЛТА/. Ученые Витебской государственной академии ветеринарной медицины и Института технической акустики Национальной академии наук Беларуси разработали новый ветпрепарат для повышения молочной продуктивности коров. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Институте технической акустики.

Новый препарат "Эриметрин" предназначен для лечения эндометрита - воспаления слизистой оболочки матки у...

Регистрация абитуриентов для прохождения собеседования на некоторые специальности будет проводиться в марте

19 февраля, Минск /Юлия Ванина - БЕЛТА/. Регистрация абитуриентов для прохождения собеседования при поступлении на некоторые специальности будет проводиться в марте. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА главный инспектор отдела высшего образования управления высшего и среднего образования Министерства образования Беларуси Мария Карпенко.

Она подчеркнула, что до конца февраля специалисты Министерства образования, представители...

Деревообрабатывающие предприятия Беларуси в январе увеличили объем производства на 12,7%

19 февраля, Минск /Надежда Радивон - БЕЛТА/. Объем производства предприятий лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности Беларуси в январе 2008 года увеличился на 12,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил Br287,7 млрд. Об этом сообщили БЕЛТА в Министерстве статистики и анализа.

Значительно возрос объем...

Объем производства в химико-фармацевтической промышленности Беларуси в январе возрос на 9,8%

19 февраля, Минск /Надежда Радивон - БЕЛТА/. Объем производства в химико-фармацевтической промышленности Беларуси в январе 2008 года возрос на 9,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил Br32,8 млрд. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве статистики и анализа.

Наиболее динамично развивалось производство кровезаменителей и других плазмозамещающих средств (228,6%...