Вы здесь

Архив - Мар 20, 2008

"Белшина" выпустила опытную партию шин нового размера для седельных тягачей МАЗ

20 марта, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. ОАО "Белшина" выпустило опытную партию шин 315/70R22,5 для седельных тягачей Минского автомобильного завода, сообщили корреспонденту БЕЛТА на предприятии.

Новая радиально-цельнометаллокордная шина предназначена для эксплуатации на седельных тягачах типа МАЗ 544008 и МАЗ 544020, которые используются для перевозки различных грузов в составе автопоезда. Это шины...

Розничный товарооборот в Могилевской области в январе-феврале возрос на 25,9%

20 марта, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Розничный товарооборот в Могилевской области, включая общественное питание, через все каналы реализации в январе-феврале 2008 года составил Br680,3 млрд., что в сопоставимых ценах на 25,9% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Могилевском областном управлении статистики.

В январе-феврале розничный...

К началу уборки в хозяйствах Беларуси будет построен 81 зерносушильный комплекс

20 марта, Минск /Татьяна Лобас - БЕЛТА/. В хозяйствах Беларуси в 2008 году будет построено 89 современных зерноочистительно-сушильных комплексов, 81 из которых планируется смонтировать к началу уборки - 1 августа. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник управления энергетики и транспорта Министерства сельского хозяйства и продовольствия Эдуард Бекус.

По его словам, в...