Вы здесь

Архив - Мар 27, 2008

На развитие малых и средних городов в Беларуси в 2008 году будет направлено более Br2,2 трлн.

27 марта, Минск /Милена Ануфриенок - БЕЛТА/. На развитие малых и средних городов в Беларуси в 2008 году будет направлено более Br2,2 трлн. Об этом сообщил начальник управления регионального развития и окружающей среды Министерства экономики Станислав Матук сегодня на пресс-конференции в Минске.

Он отметил, что в соответствии с Государственной комплексной программой...

Рождаемость в Беларуси возрастает и в городах, и в сельской местности

27 марта, Минск /Елена Прус - БЕЛТА/. В Беларуси сохраняется тенденция роста рождаемости. За январь-февраль 2008 года родилось 17 тыс. 527 малышей - на 11% больше, чем в январе-феврале прошлого года, сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника главного управления политики занятости и народонаселения Министерства труда и социальной защиты Татьяна Шеметовец.

Среди...

Могилевская область должна выйти на среднереспубликанский показатель по привлечению инвестиций - Б.Батура

27 марта, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Могилевская область должна в нынешнем году выйти как минимум на среднереспубликанский показатель по объемам привлечения инвестиций. Такую задачу поставил сегодня на заседании облисполкома его председатель Борис Батура.

Он отметил, что по темпам роста привлечения в экономику и социальную сферу инвестиций в основной капитал Могилевщина...

Производство почти всех видов молочной продукции в Беларуси за два месяца увеличилось

27 марта, Минск /Татьяна Лобас - БЕЛТА/. В Беларуси за два первых месяца текущего года увеличилось производство почти всех видов молочной продукции, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве статистики и анализа.

Этому способствовало то, что объемы производства молока за указанный период увеличились на 10,1% и составили 704,6 тыс.т. В январе-феврале удельный вес...