Вы здесь

Архив - Мар 4, 2008

Более 18 тыс. рабочих мест будет создано в 2008 году в Могилевской области

4 марта, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. На финансирование мероприятий по обеспечению занятости населения Могилевской области в 2008 году будет направлено Вr17,9 млрд., сообщила сегодня на заседании Могилевского облисполкома председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Анна Апет.

В частности, на создание новых рабочих мест планируется направить Вr7,2...

Количество обращений граждан в органы власти Могилевской области в 2007 году сократилось на 12%

4 марта, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Количество обращений граждан в органы власти Могилевской области в 2007 году сократилось на 12% по сравнению с 2006 годом, а по отношению к 2005 году - на 35%, сообщил сегодня на заседании облисполкома начальник отдела по работе с обращениями граждан Николай Осипенко.

По его...

Орденом Матери в Беларуси награждены 5450 женщин

4 марта, Минск /Елена Прус - БЕЛТА/. В Беларуси орденом Матери (этот высокий знак материнской доблести был учрежден указом президента в 1995 году) награждены 5450 женщин, которые родили и достойно воспитали 5 и более детей. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила заведующая отделом государственных наград главного управления кадровой политики Администрации президента...

Основная категория родителей дошкольников с 1 марта будет платить только 60% за питание в детсадах

4 марта, Минск /Юлия Ванина - БЕЛТА/. Плата с основной категории родителей дошкольников с 1 марта 2008 года будет взиматься в размере 60% от действующих денежных норм расходов на питание в день на одного воспитанника в зависимости от возраста детей, профиля и режима работы дошкольного учреждения. Такая норма содержится в...

Среднемесячная заработная плата в Могилевской области за январь составила Вr676,9 тыс.

4 марта, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Среднемесячная заработная плата в Могилевской области за январь 2008 года выросла на 5% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года и составила Br676,9 тыс., сообщили корреспонденту БЕЛТА в комитете по труду, занятости и социальной защите облисполкома.

В промышленности среднемесячная заработная плата была выше среднеобластного...