Вы здесь

Архив - Июн 11, 2008

Внедрение систем навигации поспособствует повышению безопасности электротранспорта в Беларуси - мнение специалиста

11 июня, Минск /Надежда Радивон - БЕЛТА/. Внедрение современных систем навигации в пассажирском электротранспорте Беларуси поспособствует повышению безопасности пассажиров. Такое мнение высказал сегодня на пресс-конференции начальник отдела городского и пригородного заказа ГУ "Столичный транспорт и связь" Игорь Дадалко.

Он отметил, что автоматические системы диспетчерского управления перевозками пассажиров, которыми сейчас оснащаются...

Ветроэлектростанции суммарной мощностью не менее 12,5 МВт планируется построить в Беларуси до 2010 года

11 июня, Минск /Милена Ануфриенок - БЕЛТА/. Ветроэлектростанции суммарной мощностью не менее 12,5 МВт планируется построить в Беларуси за 2008-2010 годы. Об этом сообщил сегодня начальник отдела научно-технической политики и внешнеэкономических связей Дпартамента по энергоэффективности Госстандарта Беларуси Андрей Миненков на семинаре в Минске.

Он отметил, что ввод соответствующих генерирующих мощностей...

ЦТ - единственная форма проведения вступительных испытаний для большинства белорусских вузов

11 июня, Минск /Юлия Ванина - БЕЛТА/. Для большинства белорусских вузов централизованное тестирование стало единственной формой проведения вступительных испытаний. Об этом сообщил сегодня журналистам ответственный секретарь Государственной комиссии по контролю за ходом подготовки и проведения вступительных испытаний в 2008 году в учреждениях, обеспечивающих получение высшего и среднего специального образования, Валерий...

Хозяйства Беларуси скосили почти половину многолетних трав

11 июня, Минск /Татьяна Лобас - БЕЛТА/. Многолетние травы в хозяйствах Беларуси скошены на 732,6 тыс.га, что составляет 47% к плану. На аналогичную дату прошлого года было почти 52%, сообщили корреспонденту БЕЛТА в главном управлении растениеводства Министерства сельского хозяйства и продовольствия.

Перед хозяйствами поставлена задача в ближайшие дни наверстать отставание...

"Кричевцементношифер" увеличил в январе-мае производство цемента на 14,9%

11 июня, Минск /Наталья Вербитская - БЕЛТА/. ПРУП "Кричевцементношифер" в январе-мае текущего года произвело 519,6 тыс.т цемента, что на 14,9% превышает уровень аналогичного периода 2007 года, сообщили корреспонденту БЕЛТА на предприятии.

За пять месяцев текущего года завод отгрузил 524,2 тыс.т цемента, в том числе товарного - 499,9 тыс.т (на 15,1% больше,...

Белорусская делегация станет одной из самых представительных на Х Всемирном конгрессе русской прессы

11 июня, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Около тысячи человек из 65 стран станут участниками открывающегося сегодня в Москве Х Всемирного конгресса русской прессы.

Как сообщили корреспонденту БЕЛТА во Всемирной ассоциации русской прессы, которая совместно с агентством ИТАР-ТАСС является организатором форума, Беларусь наряду с Украиной и Казахстаном прислали на конгресс...

Для проведения ЦТ в нынешнем году изданы новые варианты бланков на русском и белорусском языках

11 июня, Минск /Юлия Ванина - БЕЛТА/. Для проведения ЦТ в нынешнем году изданы новые варианты бланков на русском и белорусском языках, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор Республиканского института контроля знаний Николай Феськов.

Каждый бланк имеет свою серию и номер. "Это хорошая защита от подделок", - отметил Николай Феськов. Все бланки...

Более 60 организаций из Беларуси и России примут участие в выставке "Человек и безопасность" в Минске

11 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более 60 организаций из Беларуси и России примут участие в 3-й международной специализированной выставке "Человек и безопасность", которая откроется сегодня в Минске. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в управлении информации и общественных связей МВД Беларуси.

Выставка проводится при поддержке Постоянной комиссии по международным делам и...