Вы здесь

Архив - Июл 10, 2008

Китайская компания "Юйхуа" намерена строить жилье в Могилеве

10 июля, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Китайская компания "Юйхуа" (г.Чжэнчжоу, провинция Хэнань) будет строить жилье в Могилеве. Такая договоренность достигнута в ходе переговоров между руководством горисполкома и представителями китайской компании, которые находились в Могилеве с трехдневным рабочим визитом, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении экономики Могилевского горисполкома.

По итогам визита Могилевский...

Уровень безработицы в Могилевской области в первом полугодии снизился на 0,3 процентного пункта до 1%

10 июля, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Уровень регистрируемой безработицы в Могилевской области в январе-июне текущего года снизился на 0,3 процентного пункта по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и на 1 июля составил 1% к численности экономически активного населения.

Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в комитете по труду, занятости и социальной...

Проект документа о предоставлении поддержки пострадавшим от взрыва в Минске направлен в Совмин

10 июля, Минск /Елена Прус - БЕЛТА/. Проект документа о предоставлении поддержки пострадавшим от взрыва в Минске во время концерта в честь Дня Независимости направлен в Совет Министров Беларуси. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель министра труда и социальной защиты Марианна Щеткина.

Она отметила, что проект документа разработан и согласован министерствами...

Ответственность импортеров за качество продукции вводится в Беларуси - Минторг

10 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ответственность за качество поставляемого и реализуемого в Беларуси товара возложена на импортеров. Это предусмотрено законом "О внесении дополнений и изменений в некоторые законы Республики Беларусь по вопросам защиты прав потребителей", подписанным президентом 8 июля.

Как сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник управления защиты прав потребителей и контроля...

Купаловская "Ядвiга" станет очередным исследованием истории Беларуси с помощью театра

10 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Детективная историческая драма "Ядвiга" по пьесе Алексея Дударева, премьера которой состоится 30 и 31 июля в Национальном академическом театре имени Янки Купалы, продолжит традицию литературного исследования истории Беларуси с помощью театра. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказала ведущий редактор литературно-драматической части театра Лавиния Шарипкина.

По ее словам,...