Вы здесь

Архив - Июл 22, 2008

В Беларуси к концу 2008 года в эксплуатацию будет введено 52 объекта образования

22 июля, Минск /Юлия Ванина - БЕЛТА/. В Беларуси к концу 2008 года будет введено в эксплуатацию 52 объекта образования, из них 49 коммунальной собственности и 3 республиканской, сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник управления развития материально-технической базы Министерства образования Лидия Зайцева.

Она подчеркнула, что планируется открыть 10 средних школ на 3...

К 1 августа в хозяйствах Беларуси установят 81 современный зерноочистительно-сушильный комплекс

22 июля, Минск /Татьяна Лобас - БЕЛТА/. К 1 августа в хозяйствах Беларуси будет установлен, как и планировалось, 81 зерноочистительно-сушильный комплекс, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник управления энергетики и транспорта Минсельхозпрода Эдуард Бекус.

Строительство комплексов ведется в рамках республиканской программы по разработке, освоению и производству современного зерноочистительно-сушильного оборудования и оснащению им...

Хозяйства Беларуси поставили в счет госзаказа первую тысячу тонн зерна нового урожая

22 июля, Минск /Татьяна Лобас - БЕЛТА/. В счет госзаказа от хозяйств Беларуси сегодня поступила первая тысяча тонн зерна нового урожая, сообщил корреспонденту БЕЛТА исполняющий обязанности начальника отдела ресурсов и торговли Департамента по хлебопродуктам Министерства сельского хозяйства и продовольствия Сергей Капустин.

В целом по республике предприятия хлебопродуктов приняли 1079 т...