Вы здесь

Архив - Июл 24, 2008

Волонтеров из семи стран мира соберет международный велотур солидарности с туристической Беларусью

24 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волонтеров из семи стран мира в августе соберет международный велотур по экологическим коридорам и зеленым маршрутам Беларуси "Тур солидарности с Беларусью", сообщили БЕЛТА в общественном объединении "Агро- и экотуризм".

Волонтеры из Польши, Нидерландов, Франции, Бельгии, Испании и Великобритании в сопровождении белорусских любителей-велосипедистов за 30 дней...

Около 200 инициативных групп по выдвижению кандидатов в депутаты зарегистрировано в Беларуси на 23 июля - Л.Ермошина

24 июля, Минск /Сергей Жуков - БЕЛТА/. В Беларуси, по данным на 23 июля текущего года, зарегистрировано около 200 инициативных групп по выдвижению кандидатов в депутаты, сообщила сегодня председатель Центризбиркома Беларуси Лидия Ермошина на совещании по вопросам подготовки выборов депутатов Палаты представителей Национального собрания, которое состоялось в Минском облисполкоме.

По ее...

Большинство вопросов жителей Могилевской области З.Ломатю во время прямой линии касалось сдачи домов с недоделками

24 июля, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Председатель Комитета государственного контроля Беларуси Зенон Ломать сегодня провел телефонную прямую линию с населением Могилевской области.

За три часа было предпринято 13 430 попыток дозвониться. С 53 жителями области Зенон Ломать пообщался лично. "Проведение прямых линий позволяет более реально оценивать ситуацию в тех или иных регионах",...

Типовые правила внутреннего распорядка садоводческих товариществ приняты в Беларуси

24 июля, Минск /Лилия Крапивина - БЕЛТА/. В Беларуси приняты Типовые правила внутреннего распорядка садоводческих товариществ. Они утверждены постановлением Совета Министров от 21 июля 2008 года №1048. Кроме того, документом утверждена форма членской книжки члена садоводческого товарищества.

Постановление принято в соответствии с указом от 28 января 2008 года №50 "О...

Система обучения по четвертям будет обязательной для всех школ и гимназий Беларуси - А.Радьков

24 июля, Минск /Юлия Ванина - БЕЛТА/. Обучение в школах и гимназиях Беларуси будет осуществляться только по четвертям. Система триместров, которая ранее практиковалась в некоторых учреждениях образования, отменяется, рассказал корреспонденту БЕЛТА министр образования Александр Радьков.

По его словам, теперь для всех детей на всех ступенях получения общего среднего образования первая...

Предприятия по переработке дикорастущей и плодоовощной продукции планируется создать в Могилевской области

24 июля, Могилев /Корр. БЕЛТА/ В Могилевской области планируется создать новые предприятия по переработке дикорастущей и плодоовощной продукции, сообщил сегодня на пресс-конференции председатель Могилевского облисполкома Борис Батура.

"Объем существующей на сегодняшний день переработки не отвечает возможностям области", - отметил Борис Батура. В 2008 году введен в эксплуатацию цех по заморозке ягод...

Около 500 предприятий планируется акционировать до конца 2009 года в Могилевской области

24 июля, Могилев /Корр. БЕЛТА/ В Могилевской области до конца 2009 года планируется акционировать около 500 предприятий, сообщил сегодня на пресс-конференции председатель Могилевского облисполкома Борис Батура.

До конца 2008 года в области предполагается акционировать все сельскохозяйственные организации. "Таким образом, появятся экономические рычаги воздействия на руководителей сельхозорганизаций, чтобы они возвращали кредиты, вложенные...

В последние 3 года на реализацию госпрограммы возрождения и развития села в Могилевской области направлено Br5,4 трлн.

24 июля, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В прошедшие 3 года на реализацию государственной программы возрождения и развития села на 2005-2010 годы в Могилевской области из всех источников финансирования направлено Br5,4 трлн., в том числе на развитие производственной сферы - Br4 трлн., сообщил сегодня на пресс-конференции председатель Могилевского облисполкома Борис Батура.

В результате...

Масштабная акция "День без автомобиля" будет проведена 22 сентября в Беларуси

24 июля, Минск /Елена Солоненко - БЕЛТА/. Министерство транспорта и коммуникаций инициирует проведение 22 сентября в Беларуси масштабной акции "День без автомобиля", сообщили БЕЛТА в пресс-службе ведомства.

В настоящее время Минтранс организует проведение данной акции. План мероприятий "Дня без автомобиля" согласован всеми областными исполнительными комитетами.

В пресс-службе добавили, что Министерство транспорта и...

Беларусь планирует новые поставки техники в Венесуэлу

24 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Венесуэла прорабатывают возможность осуществления новых поставок белорусской техники. Об этом 23 июля на переговорах белорусской и венесуэльской делегации сообщил сопредседатель белорусско-венесуэльской межправительственной комиссии Виктор Шейман.

По его словам, экспорт продукции предприятий Министерства промышленности Беларуси в Венесуэлу в январе-мае текущего года составил $11 млн. "В...

Страницы