Вы здесь

Архив - Июл 30, 2008

В агрогородках Беларуси за I полугодие введено в эксплуатацию 110 объектов здравоохранения

30 июля, Минск /Ольга Шелегович - БЕЛТА/. В ходе выполнения Государственной программы возрождения и развития села в сельских населенных пунктах Беларуси, преобразуемых в агрогородки, за I полугодие текущего года введено в эксплуатацию 110 объектов здравоохранения из запланированных на 2008 год 257, сообщили БЕЛТА в Министерстве здравоохранения Беларуси.

Финансирование медицинских объектов, включенных...

Минсельхозпрод предлагает меры по наращиванию сельскохозяйственного производства в Беларуси

30 июля, Минск /Татьяна Лобас - БЕЛТА/. Минсельхозпрод Беларуси готовит предложения по наращиванию объемов сельскохозяйственного производства. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Семен Шапиро сегодня на заседании коллегии министерства.

Он напомнил, что перед агропромышленным комплексом страны поставлена задача к 2010 году увеличить объем производства зерна до 10...

БЖД работает над проектом по организации движения пассажирских поездов со скоростью 160 км/ч

30 июля, Минск /Милена Ануфриенок - БЕЛТА/. Белорусская железная дорога работает над проектом по организации движения пассажирских поездов со скоростью 160 км/ч, сообщил начальник БЖД Владимир Жерело сегодня на пресс-конференции в Минске.

Он отметил, что в настоящее время на участке в 612 км, от Осиновки до Бреста, пассажирские поезда могут двигаться...

Белорусская железная дорога инвестирует в основной капитал в 2008 году более Br700 млрд.

30 июля, Минск /Милена Ануфриенок - БЕЛТА/. Белорусская железная дорога инвестирует в основной капитал в 2008 году более Br700 млрд., сообщил сегодня начальник БЖД Владимир Жерело на пресс-конференции в Минске.

Он отметил, что объем инвестиций за первое полугодие составил Br338,5 млрд. и увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года...

Итоги работы АПК за I полугодие будут обсуждены сегодня на коллегии Минсельхозпрода

30 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Итоги работы предприятий Минсельхозпрода за первое полугодие и задачи по безусловному выполнению прогнозных показателей текущего года будут обсуждены сегодня на заседании коллегии Министерства сельского хозяйства и продовольствия, сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник главного управления экономики отраслевого министерства Анна Андриевич.

По ее словам, за январь-июнь текущего года...

Наблюдатели от СНГ на выборах в Беларуси будут политически нейтральными - штаб миссии

30 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Наблюдательная миссия СНГ на выборах депутатов Палаты представителей Национального собрания Беларуси будет осуществлять мониторинг на принципах политической нейтральности и беспристрастности, невмешательства в ход избирательного процесса и во внутренние дела государства. Об этом говорится в заявлении штаба миссии, распространенном сегодня.

"Оценки миссии будут базироваться исключительно на основании...