Вы здесь

Архив - Июл 31, 2008

Хозяйства Беларуси получат бюджетные ссуды на закупку ГСМ для уборочной

31 июля, Минск /Татьяна Лобас - БЕЛТА/. Хозяйства Беларуси получат ссуды из государственного целевого бюджетного фонда национального развития на общую сумму Br380 млрд. на финансирование расходов по приобретению горюче-смазочных материалов на период уборочной. Такое решение содержится в указе №413 от 29 июля текущего года.

Комментируя по просьбе корреспондента БЕЛТА данный документ,...

Белорусские санатории будут включены во Всемирную организацию курортов

31 июля, Лепельский район /Диана Курило - БЕЛТА/. Белорусские санатории будут включены во Всемирную организацию курортов. Об этом сообщил сегодня директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Николай Мазур на семинаре-совещании.

По его словам, Всемирная ассоциация курортов позитивно оценила деятельность санаторно-оздоровительных учреждений Беларуси и готовит документы для включения санаториев...

Производство промышленной продукции в малых городах Беларуси в январе-июне увеличилось на 18,5%

31 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Объем производства промышленной продукции в малых и средних городских поселениях Беларуси в январе-июне 2008 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 18,5% и составил Br6,6 трлн. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства экономики Беларуси.

Производство потребительских товаров в этих поселениях возросло...

Хозяйства Беларуси заготовили свыше 116 тыс.т плющеного зерна

31 июля, Минск /Татьяна Лобас - БЕЛТА/. Хозяйства Беларуси увеличивают объем заготовки плющеного зерна, на хранение уже поступило свыше 116 тыс.т. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА главный инженер-технолог отдела кормопроизводства Минсельхозпрода Николай Севодедов.

По его словам, плющение зерна становится одним из эффективных способов заготовки кормов и снижения потерь при уборке...

Зерновые колосовые в хозяйствах Беларуси скошены на 20,6% запланированной площади

31 июля, Минск /Татьяна Лобас - БЕЛТА/. В хозяйствах Беларуси зерновые колосовые скошены на 437,3 тыс.га, что составляет 20,6% к общей площади, сообщили корреспонденту БЕЛТА в главном управлении растениеводства Минсельхозпрода.

В Гомельской области убрано почти 45% (это самый высокий на сегодня результат), в Брестской - около 30%, Гродненской - 19%,...

Оплата труда механизаторов напрямую зависит от качества уборки - Минсельхозпрод

31 июля, Минск /Татьяна Лобас - БЕЛТА/. Оплата труда механизаторов поставлена в прямую зависимость от качества уборки, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе труда и заработной платы Минсельхозпрода.

Оплата производится по сдельным расценкам за намолоченное зерно в зависимости от качественных параметров выполнения работ на уборке урожая, для чего применяются талоны качества. При...