Вы здесь

Архив - Июл 9, 2008

Сельхозорганизации Могилевской области начали косовицу трав второго укоса

9 июля, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Сельскохозяйственные организации Могилевской области начали косовицу трав второго укоса, сообщили корреспонденту БЕЛТА в комитете по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома.

Ко второй косовице приступили хозяйства 17 районов из 21. На 9 июля скошено более 6 тыс.га.

По последним данным, хозяйства области уже заготовили 178,1 тыс.т...

Более 90% зерноуборочных комбайнов в Могилевской области готово к жатве

9 июля, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Могилевской области более 90% зерноуборочных комбайнов готово к жатве, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома Александр Дыба.

По его словам, практически во всех районах подготовка техники близится к завершению за исключением Климовичского, Белыничского и Круглянского районов,...

Операции на остановленном сердце в скором времени начнут выполнять в Бресте и Могилеве

9 июля, Минск /Ольга Шелегович - БЕЛТА/. Операции на остановленном сердце в ближайшем будущем будут выполняться во всех областных центрах Беларуси - после недавнего успешного опыта витебских кардиохирургов первые на очереди их коллеги из Бреста и Могилева. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил главный хирург Министерства здравоохранения Беларуси Иван Пикереня.

По его...

Указ о взимании платежей за землю в Минске позволит снизить налоговую нагрузку на землепользователей

9 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Налоговая нагрузка на землепользователей в городе Минске уменьшится. Это предусмотрено указом №365 от 7 июля "О взимании платежей за землю в г. Минске". В соответствии с этим документом с 1 июля 2008 года ставки земельного налога и базовые ставки ежегодной арендной платы за земельные участки,...

Новая редакция закона о защите прав потребителей принята в Беларуси

9 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси 8 июля подписал закон "О внесении дополнений и изменений в некоторые законы Республики Беларусь по вопросам защиты прав потребителей", сообщили БЕЛТА в пресс-службе главы государства.

Этот нормативно-правовой акт расширяет сферу действия закона "О защите прав потребителей". Теперь в круг ответственных перед потребителем лиц...

Промышленное выращивание грибов планируется начать в Беларуси

9 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси намерены заняться грибоводством на промышленной основе, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор Института овощеводства Научно-практического центра НАН Беларуси по картофелеводству и плодоовощеводству Александр Аутко.

Грибы будут выращиваться как в пленочных теплицах, так и в открытом грунте.

По словам Александра Аутко, группа специалистов института недавно побывала...