Вы здесь

Архив - Авг 1, 2008

Качество зерна нового урожая значительно выше прошлогоднего - Государственная хлебная инспекция

1 августа, Минск /Татьяна Лобас - БЕЛТА/. Качество зерна нового урожая, поступившего в счет госзаказа на предприятия хлебопродуктов, значительно выше прошлогоднего. Такую оценку первым партиям принятого зерна дали специалисты Государственной хлебной инспекции.

Как сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник инспекции Петр Солянкин, это стало результатом того, что в текущем году сельхозпроизводители уделяли...

Хозяйства Беларуси приступили к уборке ранних сортов картофеля и овощных культур

1 августа, Минск /Татьяна Лобас - БЕЛТА/. Хозяйства Беларуси приступили к уборке ранних сортов картофеля и выборочной уборке овощных культур, сообщили корреспонденту БЕЛТА в главном управлении растениеводства Министерства сельского хозяйства и продовольствия.

Картофель убран на 100 га, что составляет 0,2% к плану. Собрано 2 тыс.т картофеля при средней урожайности...

Все неисправные комбайны в течение ближайших суток будут отремонтированы - Минсельхозпрод

1 августа, Минск /Татьяна Лобас - БЕЛТА/. В течение ближайших суток все комбайны, которые простаивали по техническим причинам, выйдут в поле, сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник группы по эксплуатации машинно-тракторного парка главного управления механизации и технического прогресса Минсельхозпрода Наталья Бамбиза.

На базах предприятий райагросервиса обеспечен запас деталей, узлов и агрегатов к...

Хозяйства Беларуси завершают уборку озимого рапса

1 августа, Минск /Татьяна Лобас - БЕЛТА/. В хозяйствах Беларуси завершается уборка озимого рапса, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отдела растениеводства Министерства сельского хозяйства и продовольствия Виктор Корнев.

По его словам, озимый рапс убран на площади 235,6 тыс.га, что составляет 93%. На последних гектарах ведут уборку сельхозорганизации Гродненской, Брестской и Могилевской...

Цены на газ для юрлиц и индивидуальных предпринимателей в Беларуси с 1 августа увеличены на 9,3%

1 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Цены на природный газ для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в Беларуси с 1 августа увеличены на 9,3% - с $145,18 до $158,67 за 1 тыс.куб.м без НДС. Соответствующее решение содержится в постановлении Министерства экономики №154, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе ведомства.

По словам специалистов Минэкономики,...

Рекордная урожайность пивоваренного ячменя достигнута в нынешнем году в Беларуси - в среднем 40,3 ц/га

1 августа, Минск /Татьяна Лобас - БЕЛТА/. Рекордная урожайность пивоваренного ячменя достигнута в нынешнем году в Беларуси - в среднем 40,3 ц/га, что на 11 ц больше, чем в прошлом году, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отдела растениеводства Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Виктор Корнев.

Самая высокая урожайность в Могилевской области...

Два миллиона тонн зерна нового урожая собрано в Беларуси

1 августа, Минск /Татьяна Лобас - БЕЛТА/. Хозяйства Беларуси собрали 2 млн.т зерна, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Василий Павловский.

Только за минувший день намолочено 323,9 тыс.т. Средняя урожайность составила 35,8 ц/га, что на 5,3 ц выше прошлогоднего.

По словам замминистра, значительно превысили урожайность все регионы страны...

Хозяйства Беларуси поставили в счет госзаказа 121 тыс.т зерна - 12% к плану

1 августа, Минск /Татьяна Лобас - БЕЛТА/. В счет госзаказа от хозяйств Беларуси принято 121 тыс.т зерна, что составляет 12,1% к плану, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе ресурсов и торговли Департамента по хлебопродуктам Минсельхозпрода. По словам специалистов, поставки осуществляются ритмично, транспортных очередей на элеваторах и хлебоприемных пунктах нет. Организации...

Минсельхозпрод Беларуси готовит предложения по дальнейшей поддержке личных подсобных хозяйств

1 августа, Минск /Татьяна Лобас - БЕЛТА/. Минсельхозпрод Беларуси готовит предложения в Совет Министров по дальнейшей поддержке личных подсобных хозяйств, сообщила вчера журналистам первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Надежда Котковец. Разработанный комплексный план мероприятий дополнит действующую программу развития и поддержки личных подсобных хозяйств граждан, рассчитанную до 2010...

Абонентская емкость для широкополосного доступа в Интернет в Могилевской области за январь-июнь увеличилась вдвое

1 августа, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Абонентская емкость для широкополосного доступа в Интернет в Могилевской области за январь-июнь текущего года увеличилась вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, или на 7460 портов, сообщили корреспонденту БЕЛТА в могилевском филиале РУП "Белтелеком".

Причем не только горожане, но и сельские жители становятся активными пользователями...

Страницы