Вы здесь

Архив - Авг 25, 2008

Брестская, Гомельская, Минская и Могилевская области выполнили госзаказ по продаже зерна

25 августа, Минск /Татьяна Лобас - БЕЛТА/. Хозяйства Брестской, Гомельской, Минской и Могилевской областей успешно выполнили госзаказ по продаже зерна и уже продолжают сверхплановую поставку в счет государственных нужд, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия, директор Департамента по хлебопродуктам Василий Седин.

По его словам, хозяйства республики...

Валовой сбор зерна в хозяйствах Беларуси составляет 8,5 млн.т

25 августа, Минск /Татьяна Лобас - БЕЛТА/. Массовая уборка зерновых в Беларуси, как и планировалось, к 25 августа в основном завершена, сообщили корреспонденту БЕЛТА в главном управлении растениеводства Министерства сельского хозяйства и продовольствия.

Зерновые и зернобобовые культуры скошены на 2 млн. 197,4 тыс.га, что составляет 96% уборочной площади. В Витебской...

Наблюдатели от СНГ не выявили нарушений в подготовке к выборам в Могилевской области

25 августа, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Могилевской области предоставлены все условия для работы наблюдателей за выборами депутатов Палаты представителей Национального собрания Беларуси. Об этом заявил председатель Могилевского облисполкома Борис Батура сегодня на встрече с главой миссии наблюдателей от СНГ за выборами депутатов Палаты представителей Сергеем Лебедевым.

По словам Бориса Батуры, задача...

Главы наблюдательных миссий от ОБСЕ и СНГ планируют встретиться 28 сентября

25 августа, Минск /Владимир Васильков - БЕЛТА/. Глава миссии БДИПЧ ОБСЕ по наблюдению за парламентскими выборами в Беларуси Герт Аренс и глава миссии наблюдателей от СНГ Сергей Лебедев планируют провести встречу в день выборов - 28 сентября, сообщили БЕЛТА в Исполкоме СНГ.

Соответствующая договоренность была достигнута во время рабочей встречи в...