Вы здесь

Архив - Мар 17, 2009

Самые низкие цены на основные продукты в феврале были в Щучине, Столбцах, Волковыске и Климовичах

17 марта, Минск /Татьяна Лобас - БЕЛТА/. Самые низкие цены на основные продукты питания в феврале текущего года были в Щучине, Столбцах, Климовичах, Житковичах и Волковыске, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Национальном статистическом комитете. Самые высокие цены отмечены в Минске, Могилеве, Бобруйске, Солигорске, Березино, Борисове, Глубоком.

Средняя цена на говядину первой категории...

Беларуси необходимо точечно привлекать инвесторов - А.Лукашенко /дополнено/

17 марта, Витебск /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. В Беларусь необходимо привлекать инвесторов точечно, целенаправленно. Об этом сегодня заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко, отвечая на вопросы журналистов во время посещения ОАО "Витебскдрев", передает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодня необходимо понимать, что вести разговор об инвестициях в общем, как это было до мирового финансово-экономического кризиса,...

Хозяйства Могилевской области приступили к массовому подсеву многолетних трав

17 марта, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Хозяйства Могилевской области, за исключением Кричевского района, начали подсев многолетних трав, сообщили корреспонденту БЕЛТА в комитете сельского хозяйства и продовольствия облисполкома.

Хозяйства Кричевского района не спешат, поскольку намерены применить для этого самолеты сельхозавиации. По состоянию на 17 марта в области подсеяна третья часть запланированных...

Лесхозы Могилевской области увеличат заготовку березового сока в 3,7 раза

17 марта, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Лесхозы Могилевской области планируют заготовить в нынешнем сезоне для промышленной переработки 1,6 тыс.т березового сока. Это в 3,7 раза больше, чем в прошлом году, сообщил корреспонденту БЕЛТА ведущий инженер Могилевского производственного лесохозяйственного объединения Александр Верхотуров.

По его словам, такие планы прежде всего обусловлены возросшими...