Вы здесь

Архив - Июн 18, 2009

Объекты агроэкотуризма появятся в 2009 году в каждом районе Могилевской области

18 июня, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В каждом районе Могилевской области в 2009 году должно появится по одному-два объекту агроэкотуризма. Об этом сегодня заявил заместитель председателя облисполкома Валерий Малашко на обучающем семинаре "Местные стратегии устойчивого развития и экологические туристические маршруты в белорусских регионах: Могилевская область", передает корреспондент БЕЛТА.

Семинар проводится...

Белорусско-швейцарский проект по охране материнства охватит Чаусский, Кричевский и Быховский районы

18 июня, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Реализация белорусско-швейцарского проекта "Здоровье матери и ребенка в Могилевской области" будет продолжена в 2009 году в Чаусском, Кричевском и Быховском районах. В 2007-2008 годах им были охвачены Славгородский, Чериковский и Краснопольский районы, сообщил сегодня на пресс-конференции в Могилеве медицинский консультант Швейцарского управления по...

У Беларуси и Туркменистана большой потенциал для расширения сотрудничества - А.Лукашенко

18 июня, Ашхабад /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. У Беларуси и Туркменистана большой потенциал для расширения сотрудничества. Об этом заявил глава белорусского государства Александр Лукашенко на встрече в узком формате с Президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Лукашенко отметил, что взаимный товарооборот за последние годы возрос в 13 раз. "Но...

Встреча городов-побратимов Беларуси и ФРГ пройдет в октябре в Могилеве

18 июня, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Седьмая встреча городов-побратимов Беларуси и ФРГ в октябре нынешнего года пройдет в Могилеве. Как сообщил корреспонденту БЕЛТА Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Германии Владимир Скворцов, на мероприятии планируется обсудить перспективы экономического взаимодействия, научно-технического сотрудничества, развития туризма.

Глава белорусской дипломатической миссии отметил, что побратимские...

"Бабушкина крынка" начала отгрузку молочной продукции в Россию

18 июня, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. ОАО "Бабушкина крынка" начало отгрузку молочной продукции в Россию, сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель директора предприятия по снабжению и сбыту Татьяна Бондарь.

"Сегодня мы отправляем своим партнерам несколько автофур практически со всем спектром нашей продукции - это и цельномолочная группа, сыры, масло и другие изделия...

Переработчики Могилевской области сегодня отправят в Россию 10 машин с молочной продукцией

18 июня, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Переработчики Могилевской области сегодня отправят в Россию 10 фур с молочной продукцией, сообщил корреспонденту БЕЛТА генеральный директор унитарного коммунального производственного предприятия "Мясомолпром" Василий Романов.

По его словам, первым среди предприятий отрасли возобновило экспорт в Россию ОАО "Бабушкина крынка": машина с маслом еще вчера пересекла...