Вы здесь

Архив - Мар 9, 2010

Производство молока в Могилевской области в январе-феврале возросло на 5,2%

9 марта, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Производство молока в сельхозорганизациях Могилевской области в январе-феврале 2010 года возросло на 5,2% по сравнению с таким же периодом 2009 года (при задании на год 14%), сообщил корреспонденту БЕЛТА председатель комитета по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома Олег Чикида.

За два месяца получено 97,4...

А.Лукашенко: государство не будет запрещать игорный бизнес, но усилит контроль за ним

9 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что в стране не следует запрещать игорный бизнес, а усилить государственный контроль за этой сферой деятельности. Такое мнение он высказал сегодня на совещании, на котором обсуждалась концепция развития игорного бизнеса в Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

"При грамотном подходе игорный бизнес может...

Беларусь привлекает иностранцев ценами и безопасностью - Минспорта

9 марта, Минск /Андрей Асфура - БЕЛТА/. Беларусь привлекает иностранцев низкими ценами и высоким уровнем безопасности. Такую точку зрения высказал корреспонденту БЕЛТА директор департамента по туризму Министерства спорта и туризма Беларуси Виктор Янковенко.

По его словам, Беларусь за последнее время стала более привлекательной для иностранных посетителей, прежде всего граждан соседних стран....

Промпроизводство в Могилевской области в январе-феврале увеличилось на 13,4%

9 марта, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. По оперативным данным, темп роста промышленного производства в Могилевской области в январе-феврале 2010 года составил 113,4% (при прогнозе на год 114-116%). Об этом сегодня на расширенном совещании в облисполкоме сообщил председатель комитета экономики Николай Дудинский, передает корреспондент БЕЛТА.

Прогнозный показатель выполнили город Могилев и...

Льноводы Могилевской области должны получить в 2010 году не менее 10,5 тыс.т льноволокна - П.Рудник

9 марта, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Льноводы Могилевской области должны получить в 2010 году не менее 10,5 тыс.т льноволокна. Такую задачу поставил сегодня на расширенном совещании облисполкома его председатель Петр Рудник, передает корреспондент БЕЛТА.

Последние четыре года регион не выполнял задание по производству и реализации перерабатывающим предприятиям льноволокна. Чтобы выполнить...