Вы здесь

Архив - Сен 9, 2010

Хозяйства Беларуси поставили в Татарстан 3,5 тыс.т картофеля

9 сентября, Минск /Татьяна Лобас - БЕЛТА/. Предприятия, входящие в Республиканскую ассоциацию производителей картофеля и плодоовощной продукции "Картофельплодоовощ", поставили первые 3,5 тыс.т картофеля в Татарстан, что составляет примерно 15% от предусмотренного контрактом объема, сообщил корреспонденту БЕЛТА генеральный директор ассоциации Александр Ярохович.

Поставки осуществляются автомобильным и железнодорожным транспортом. Применяется также комбинированная...

Специальные рабочие места для детей с нарушениями осанки будут оборудованы во всех классах белорусских школ

9 сентября, Минск /Ольга Швайко - БЕЛТА/. Специальные рабочие места для детей с нарушениями осанки будут оборудованы во всех классах белорусских школ. Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции заведующая отделением гигиены детей и подростков Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Алла Малахова, передает корреспондент БЕЛТА.

Наличие специальных рабочих мест в...

Могилевский облпотребсоюз планирует закупить у населения более 20 тыс.т яблок

9 сентября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Могилевский облпотребсоюз планирует закупить в этом году у населения более 21 тыс.т яблок, сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель председателя правления организации Нина Лындова.

На сегодняшний день у населения закуплено почти 19,8 тыс.т яблок (176% по сравнению с 9 сентября прошлого года), а всего в прошлом...