Вы здесь

Архив - Фев 16, 2011

Могилевский завод "Электродвигатель" осваивает выпуск трех новых модификаций двигателей для АЭС

Могилевский завод "Электродвигатель"

осваивает три новые модификации двигателей для атомных электростанций (АЭС) по заказу ЗАО "Тулаэлектропривод". Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель главного инженера по новой технике предприятия Дмитрий Балашов.

Одна из модификаций - это двигатель 4АЭС132А5, который предназначен для приводов запорной арматуры АЭС в высоте...

"Кричевцементношифер" намерен в 2011 году установить линию по производству цветного шифера

ПРУП "Кричевцементношифер"

планирует в 2011 году установить линию по производству цветного шифера. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил заместитель генерального директора по экономике предприятия Александр Митин.

"Конкурс мы еще не объявили, сейчас проводили маркетинговые исследования. Предположительно, поставщиком оборудования может стать одно из...

Исполнительная власть оказывала и будет оказывать помощь воинам-интернационалистам - П.Рудник

В Могилеве сегодня прошел митинг-реквиум, посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов, передает корреспондент БЕЛТА.

В мероприятии приняли участие воины-интернационалисты, руководство области и города, представители общественности и молодежных организаций. По традиции к памятнику-каплице, установленному в честь погибших в Афганистане, были возложены венки и цветы. Председатель Могилевского облисполкома Петр Рудник, выступая на...

Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов начал поставку тракторов "Беларус-311" в Пакистан

РУП "Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов"

начало поставку упрощенной модели тракторов "Беларус-311" в Пакистан. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил директор предприятия Александр Агранович.

В конце первой декады февраля первые два трактора уже прибыли в порт Касим. Они поставлены по контракту, заключенному...

"Изоспан" в 2011 году выйдет на производство 1 млн.кв.м теплоизоляционных сэндвич-панелей и плит

ООО

"Изоспан" (Могилев) в 2011 году выйдет на производство 1 млн.кв.м теплоизоляционных сэндвич-панелей и плит на основе пенополиизоцианурата (ПИР). Об этом сообщил сегодня на брифинге председатель совета директоров группы компаний "Изобуд" в Беларуси Игорь Черный, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Игоря Черного, хотя предприятие выпустило первую...

БГСХА будет готовить агрономов на базе колледжа Витебской академии ветмедицины

Белорусская государственная сельскохозяйственная академия (БГСХА, Горки, Могилевская область) открывает филиал на базе аграрного колледжа Витебской государственной академии ветеринарной медицины в Лужесно (Витебский район). Решение об этом принято Министерством сельского хозяйства и продовольствия, сообщил сегодня на коллегии управления образования Витебского облисполкома начальник управления Иван Щурок, передает корреспондент БЕЛТА.

С 2011-2012...