Вы здесь

Архив - Фев 9, 2012

"О главном"

     Как уже сообщалось, город в январе сделал демографический рывок: рождаемость превысила смертность. Улучшилась ситуация и в сельской местности, где родилось 22 ребёнка, умерло 24 человека. В прежние месяцы последний показатель превышал рождаемость в 2, а то и в 3 раза. Поскольку 2011-й был урожайным на свадьбы, в нынешнем ждём беби-бум, предположила главный специалист отдела загс райисполкома Ирина Архипцова.

 

**********

И … о районной «Лыжне»: опять мороз не даёт возможности организовать этот спортивный праздник с участием детей и взрослых. Ждём потепления!

"Подведем итоги"

По итогам работы в 2011 году УЗ «Горецкая ЦРБ» заняла второе место в области. У Коптевской врачебной амбулатории среди аналогичных сельских медучреждений Могилёвщины третья позиция в ежегодном соревновании.

"Необходимо провести коренную модернизацию научной сферы - Лукашенко"

7 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси необходимо провести коренную модернизацию научной сферы. Об этом заявил глава государства Александр Лукашенко сегодня на церемонии вручения дипломов доктора наук и аттестатов профессора научным и научно-педагогическим работникам, передает корреспондент БЕЛТА. 

Положительное внешнеторговое сальдо Беларуси по итогам января прогнозируется на уровне $15 млн.

8 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Положительное внешнеторговое сальдо Беларуси по итогам января 2012 года прогнозируется на уровне $15 млн. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель министра экономики Беларуси Александр Ярошенко, передает корреспондент БЕЛТА.

Программа "Парковка" будет разработана в ближайшее время в Могилеве

8 февраля, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Резкий рост количества легковых автомобилей в Могилеве привел к серьезному обострению ситуации с автопарковками. Чтобы решить эту проблему, сегодня на расширенном совещании председатель облисполкома Петр Рудник поручил горисполкому разработать и принять в самое ближайшее время программу "Парковка", наметить комплекс мероприятий на нынешний год по ее выполнению, передает корреспондент БЕЛТА.

Рудник поручил очистить улицы Могилева от снега в течение двух дней

8 февраля, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Улицы Могилева в течение двух дней должны быть очищены от снега. Такое поручение сегодня сделал руководству города на Днепре на совещании в облисполкоме его председатель Петр Рудник, передает корреспондент БЕЛТА.