Вы здесь

Архив - Апр 26, 2012

Вклад в общую копилку

Вклад в общую копилку

21 апреля Беларусь поддержала традицию и вышла на праздник труда. В весеннем субботнике приняло участие, по предварительным данным, 3,6 миллиона человек. В этот день страна заработала  около 40 миллиардов рублей. Как уже сообщалось, средства будут направлены на благородные цели. Половина – на строительство нового здания Музея Великой Отечественной войны. Уже в следующем году он примет первых посетителей, а окончательно будет введён в строй к 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, в 2014-м.

Вторая половина средств пойдёт на благоустройство, ремонт и подготовку к новому сезону летних оздоровительных лагерей для наших детей.

Наибольший вклад в общую копилку, по предварительной информации, сделал Минск – 12 миллиардов. От областей поступит по расчётам в среднем от 3,7 до 5 миллиардов рублей.

Молодежный проект "Огонь танца" стартует в мае в Могилеве

Молодежный проект "Огонь танца" стартует в мае в Могилеве. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил первый секретарь Могилевского областного комитета ОО "БРСМ" Дмитрий Воронюк.
Представителям молодежных субкультур предоставят возможность продемонстрировать свое мастерство в нескольких номинациях: латино, брейк-данс, крамп, дабстеп, хип-хоп и др. Победители представят Могилевщину на международном танцевальном конкурсе, который пройдет в рамках фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске".

Евразийский союз станет важным игроком на мировом рынке - Медведев

Евразийский союз станет важным игроком на мировом рынке - Медведев

Президент России Дмитрий Медведев 24 апреля на заседании Госсовета РФ заявил о том, что считает значительным достижением создание Таможенного союза России, Казахстана и Беларуси, сообщают информагентства.