Вы здесь

Архив - Авг 18, 2012

Минэкономики Беларуси подготовило предложения по совершенствованию работы холдингов

Минэкономики Беларуси подготовило предложения по совершенствованию работы холдингов

Минэкономики Беларуси подготовило проекты нормативно-правовых актов по совершенствованию законодательства, регулирующего деятельность объединений. Один нормативно-правовой акт касается деятельности хозяйственных групп, а второй - холдингов. Об этом сообщила сегодня журналистам начальник управления совершенствования организационных форм управления Минэкономики Юлия Медведева, передает корреспондент БЕЛТА.

Шкловские хлеборобы

Шкловские хлеборобы

Шкловские хлеборобы получили самую высокую среднюю урожайность зерновых и зернобобовых культур на Могилевщине - 57,7 ц/га. Об этом сообщили в комитете по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома.Все из 13 хозяйств района добились урожайности зерновых более 45 ц/га. Это самый высокий результат за всю историю Шкловщины. Лидирует по этому показателю ОАО "Александрийское" - 79 ц/га, на втором месте ЗАО "Большие Славени" - 73 ц/га и "бронза" у ОАО "Новое юбилейное".

Работа в Горках кипит.

Работа в Горках кипит.

Райцентр готовится принять республиканский фестиваль-ярмарку тружеников села «Дажынкі-2012». Однако в постоянном движении находятся не только сами Горки. Работа ведется и на полях – в разгаре уборочная кампания. Возводятся новые молочнотоварные фермы. Словом, работы хватает. И студентам в том числе.

За истекшие три месяца (май – июль) в работу включились и, к слову, успешно с ней справились строительные отряды общей численностью 1550 человек – студенты БГСХА, учащиеся Горецкого педагогического колледжа, школьники… На сегодняшний день еще 730 человек трудятся в строительных, сервисных, экологических, сельскохозяйственных, волонтерских отрядах. Впрочем, лучше о своей работе расскажут сами ребята.