Вы здесь

Архив - Янв 11, 2013

Год бережливости

Год бережливости

Правительство Беларуси установило ряд целевых показателей для республиканских органов государственного управления на текущий год с минимальными значениями.
ВВП - 108,5%.*
Снижение энергоемкости ВВП:
январь-март - 2%,
январь-июнь - 3%,
январь-сентябрь - 5%,
январь-декабрь - 7%.

Рыбаков назначен заместителем министра иностранных дел Беларуси

Рыбаков назначен заместителем министра иностранных дел Беларуси

Валентин Рыбаков назначен заместителем министра иностранных дел Беларуси. Соответствующее решение содержится в постановлении Совета Министров от 9 января №18, сообщает БЕЛТА.Глава государства Александр Лукашенко 8 января освободил Валентина Рыбакова от должности помощника Президента Беларуси в связи с переходом на другую работу. В тот же день Президент освободил от должности заместителя министра иностранных дел Сергея Алейника, назначив его Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии, Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Ирландии по совместительству.

 

 

Могилёв объявлен культурной столицей Беларуси 2013 года

Могилёв объявлен культурной столицей Беларуси 2013 года

21 декабря в Несвиже состоялась торжественная церемония передачи городу эстафеты культурной столицы Беларуси.Заместитель министра культуры Беларуси Тадеуш Стружецкий отметил, что Могилев был избран культурной столицей на конкурсной основе: «В числе претендентов на это высокое звание рассматривались пять городов разных регионов Беларуси. Члены коллегии посчитали, что наиболее интересный культурный потенциал имеет Могилев».

Могилёвщина празднует 75 лет со дня образования

15 января 1938 года на карте огромной тогда страны – Советского Союза – появилась Могилевская область. Решение об ее образовании приняла первая сессия Верховного Совета СССР. Начался отсчет современной истории Приднепровского края.Но до этого Могилевщина пережила славные и трагические времена. Находясь на стыке интересов востока и запада, наши земли познали многое: расцвет и упадок Великого княжества Литовского, Речи Посполитой, времена Российской империи, эпоху революций, становление Советского государства.