Вы здесь

Архив - Янв 9, 2013

Рождественские каникулы затянулись

Рождественские каникулы затянулись

В минувший четверг первый заместитель председателя райисполкома, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Александр Бутарев по маршруту объезда животноводческих новостроек посетил молочнотоварную ферму «Мальки» СЗАО «Горы», чтобы оценить ход строительных работ.

В Горецком районе первенцем 2013 года стала кроха Мия

В Горецком районе первенцем 2013 года стала кроха Мия

Беларусь, как прозвучало в Новогоднем поздравлении Президента Александра Лукашенко белорусскому народу, приросла в 2012 году на 115 тысяч младенцев. Високосный год и для нас не поскупился — пополнил наш Горецкий край на 485 детишек (в 2011-м родилось 427 младенцев), прирост к уровню предыдущего составил 58 юных граждан.

С Рождеством Христовым!

С Рождеством Христовым!

Дорогие, о Господе, жители земли Горецкой! Приветствую вас с высокоторжественным праздником. И вновь перед нашим духовным взором раскрывается тайна явления Бога на землю, когда земля, принявшая Младенца Христа, становится для нас небом.
2013 лет назад в великом смирении Господь пожелал прийти на землю в образе человеческом, родившись не в богатом дворце, а в убогой пещере. И первыми об этом узнали не цари и вельможи, а простые пастухи, пасшие стада неподалёку. Войдя в пещеру, увидели они Богомладенца, лежащего в яслях, трогательного и беззащитного как все дети. В этой добровольной нищете и младенческой немощи, воспринятой на Себя Спасителем, открывается великая тайна любви Божией к нам, грешным.