Вы здесь

Архив - Авг 18, 2014

Могилёвская область - следующий этап исследования "Бизнес в регионах Беларуси: кто есть кто?"

Могилёвская область - следующий этап исследования "Бизнес  в регионах Беларуси: кто есть кто?"

 Перпендикуляр Шклов — Могилев — Быхов четко делит этот регион на развитый, с двумя промышленными центрами — Бобруйском и Осиповичами, запад, и сырьевой и частично депрессивный восток, часть районов которого расположена на пострадавшей от ЧАЭС территории.

Уровень экономического развития запада и востока Могилевщины сказывается на динамике формирования местного частного бизнеса. 

Национальный образовательный портал начнёт работу в Беларуси 15 августа 2014 года

Национальный образовательный портал начнёт работу в Беларуси 15 августа 2014 года

 Национальный образовательный портал начнет работу в Беларуси 15 августа, сообщил на пресс-конференции министр образования Сергей Маскевич. Информационно-образовательный ресурс создан для обеспечения комплексной (информационной, научно- и учебно-методической, консультационной) поддержки всех участников образовательного процесса на уровнях дошкольного, общего среднего, специального образования.

Лучшие хлеборобы получили благодарности и премии Горецкого райисполкома

Лучшие хлеборобы получили благодарности и премии Горецкого райисполкома

На снимке: комбайнёры-«тысячники» ОАО «Горецкое» Евгений Елисеев и Игорь Терехов, Александр Климовских 

 Впервые горецкие земледельцы завершили жатву с таким рекордным в истории района намолотом – 126600 тонн. Районная власть поздравила с трудовой победой тех, кто с раннего утра до позднего вечера в условиях небывалой жары самоотверженно трудился на хлебной ниве и благодаря своему мастерству успешно преодолели рубеж от 1000 до 4000 тонн по намолотам и на доставке зерна в закрома.