Вы здесь

Архив - Янв 5, 2016

Выплата пенсий за 7 января в отделениях почтовой связи Могилевской области будет производиться 6 января

В Беларуси график выплаты пенсий скорректирован в связи с празднованием православного Рождества. Об этом сообщается на сайте РУП «Белпочта».

Досрочная выплата пенсий и пособий за 7 января начнется в отделениях почтовой связи (ОПС) Минска 5 января, во всех остальных ОПС республики пенсии (пособия) будут выплачиваться 6 января.

7 января будут работать только дежурные отделения почтовой связи. Дополнительную информацию об их режиме работы можно узнать в саll-центре по номеру 154.

Итоги 2015 года: для учреждений здравоохранения Могилевщины закуплено медоборудование на сумму Br104,2 млрд.

В Могилевской области для учреждений здравоохранения закуплено медицинское оборудование на сумму Br104,2 млрд. Об этом корреспонденту сайта сообщили в управлении здравоохранения Могоблисполкома.

По словам собеседников, материально-техническая база амбулаторно-поликлинических организаций находится в удовлетворительном состоянии. В прошедшем году проводилась целенаправленная работа по ее совершенствованию, что позволило оказывать медицинские услуги населению на достаточно высоком уровне.

Минимальный стаж для получения трудовой пенсии будут плавно увеличивать до 20 лет

Право на трудовую пенсию по возрасту, за выслугу лет с 1 января 2016 года будет предоставляться при наличии стажа работы с уплатой обязательных страховых взносов в бюджет государственного внебюджетного фонда соцзащиты населения не менее 15 лет и 6 месяцев, говорится в указе №534 от 31 декабря 2015 года, который официально опубликован на Национальном правовом интернет-портале.