Вы здесь

Архив - Ноя 2, 2020

Команда Могилевской области первенствовала в командном зачете чемпионата Беларуси по кроссу

Команда Могилевской области первенствовала в командном зачете чемпионата Беларуси по кроссу, который завершился в Коробчицах (Гродненский район).

Спортсмены из Приднепровского региона заработали 36 очков, опередив дружины Гродненской области (33 очка) и Минска (28).

В состязаниях на 1,5 км дистанции у мужчин победу одержал Артем Калачев (Гродненская область – Минск) – 4 мин. 11 сек. Второе место занял брестчанин Павел Небыт – 4 мин. 13 сек. Гомельчанин Вадим Старостенко с результатом 4 мин. 14 сек. замкнул тройку сильнейших.

Инновации в агропромышленном комплексе обсудят на международной конференции в Гомеле 4 ноября

IV Международная научно-практическая конференция "Инновационные технологии в агропромышленном комплексе: сегодня и завтра" пройдет в ОАО "Гомсельмаш" 4 ноября, сообщили БЕЛТА на предприятии.

Форум направлен на расширение научно-технического сотрудничества в части проектирования и постановки на производство инновационной конкурентоспособной техники для нужд сельского хозяйства. Во время конференции широкому кругу специалистов будут продемонстрированы достижения современного агропромышленного машиностроения, что посодействует расширению экспортного потенциала предприятий Беларуси.