Вы здесь

Архив - Мар 27, 2020

"Излишеств быть не должно" - Лукашенко считает необходимым вернуться к теме нормирования в строительстве

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает необходимым вернуться к теме норм в строительстве, чтобы они не были избыточны. Соответствующие поручения давались ранее, и предстоит проконтролировать их выполнение, сказал глава государства во время посещения ОАО "Белгипс", передает корреспондент БЕЛТА.

Волонтеры доставляют продукты на дом горецким пенсионерам

Теперь бесплатную доставку продуктов, лекарств можно заказать по телефону, позвонив на горячую линию по номеру 3-49-72 в районный центр социального обслуживания населения, которая работает без выходных. К доброму делу присоединилась и почта: по заявке можно получить пенсию, оплатить коммунальные услуги, отправку писем или подписку на газеты.

Участковые милиционеры из Могилева навещают пожилых земляков, чтобы узнать, не нуждаются ли они в помощи

Такое поручение правоохранителям дал Президент Александр Лукашенко. Люди в форме наряду с соцработниками, сотрудниками Белорусского Общества Красного Креста, волонтерами БРСМ навещают на дому одиноких пенсионеров. Тем, кому за 70, порой трудно добраться до поликлиники, аптеки или магазина, потому, помимо основной задачи, милиционеры взяли на себя еще одну социальную функцию. С участковым милиционером, сотрудником Октябрьского РОВД Могилева Евгением Денисенко мы и отправились по адресам.