Вы здесь

Архив - мая 18, 2020

В Беларуси усовершенствованы учет и управление госимуществом

Президент Беларуси Александр Лукашенко 18 мая подписал указ №168 "О Едином реестре имущества", направленный на совершенствование учета и управления государственным имуществом, имуществом юридических лиц с участием государства и Союзного государства, а также механизма контроля за его использованием. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

В соответствии с документом, на существующей базе Единого реестра государственного имущества, владельцем которого является Госкомимущество, создана государственная информационная система "Единый реестр имущества".

Могилевские дизайнеры шьют костюмы для медиков

Молодая дизайнер из Могилева Лэла Квастиани вместе с командой единомышленников организовала пошив многоразовых костюмов для медиков из ткани со специальной антибактериальной пропиткой.

Костюмы в модном нынче размере оверсайз спокойного природного цвета вполне могли бы быть новой дизайнерской коллекцией. Если не учитывать их главную идею - сшиты они для медиков и из специальной ткани с антибактериальной пропиткой. Комплекты многоразовые. Можно стирать и обрабатывать – выдержат все испытания. Партия из более десятка костюмов уже дошла до адресатов.

Семинар-совещание прошел в Горецком районе

Технические и технологические требования при проведении работ по защите и подкормке растений обсудили сегодня на областном семинаре-совещании, который под руководством первого заместителя председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Андрея Викторовича Кожемякина прошел на базе  ОАО «Горецкое».