Вы здесь

Архив - Дек 15, 2021

Лукашенко: стратегические союзнические отношения между Минском и Нур-Султаном будут и далее расширяться

Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева с национальным праздником - 30-летием независимости государства. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера. 

Программа новогодних и рождественских мероприятий

.

Минздрав призвал граждан быть осторожными во время гололеда

Министерство здравоохранения из-за изменения погодных условий призвало граждан быть осторожными, сообщает БЕЛТА.

"Потенциально травмоопасные места в период гололеда - ступеньки подъездов, ступеньки подземных переходов, в том числе метрополитена, остановки общественного транспорта, горки, в том числе детские", - рассказали в ведомстве.

Минздрав напомнил внимательно отнестись к выбору зимней обуви во время гололедицы. Лучше остановить выбор на удобной подошве без высокого каблука. Если травмы избежать не удалось, следует обязательно обратиться в ближайший травмпункт.

Законом вводится уголовная ответственность за призывы к применению санкций в отношении Беларуси, ее граждан и организаций

Глава государства Александр Лукашенко 14 декабря подписал закон "Об изменении Уголовного кодекса Республики Беларусь". Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Законом вводится уголовная ответственность за призывы к применению санкций в отношении Республики Беларусь, ее граждан и организаций.