Вы здесь

Архив - Июн 2, 2021

Субъекты малого и среднего бизнеса на 35,7% формируют бюджет Могилевской области

За 4 месяца 2021 года субъекты малого и среднего бизнеса Могилевской области уплатили в бюджет Br176,7 млн. или 35,7% от общих поступлений. Об этом сообщили в пресс-центре инспекции МНС Республики Беларусь по Могилевской области.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года поступления в бюджет увеличились на 5,8% или Br9,7 млн. в фактическом исчислении, в том числе от организаций на 4% или Br5,7 млн., от индивидуальных предпринимателей на 17,4% или Br4 млн.

О работе БелАЭС и использовании атомной энергии - Лукашенко доложили о развитии энергокомплекса Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко принял сегодня с докладом о состоянии и развитии энергетического комплекса страны заместителя премьер-министра Юрия Назарова, помощника главы государства Александра Косинца и министра энергетики Виктора Каранкевича, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства отметил, что мощность белорусской энергосистемы превысила 10 тыс. мегаватт. Ее кровеносная система - более 280 тыс. км электрических сетей и 7,5 тыс. км тепловых. Сама энергосистема генерирует около 4% валового внутреннего продукта страны.

Международный день защиты детей прошел в Горках

В Международный день защиты детей прекрасный праздник подготовили для маленьких жителей, их родителей и гостей города в Детском парке.

СОДЕЙСТВИЕ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ

8 июня 2021 года в 14.00 в зале заседаний Горецкого райисполкома (г.Горки, ул.Якубовского, д.9) состоится заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения с присутствием руководителей и специалистов кадровых служб организаций района.

Предварительная запись осуществляется по телефону 78904.

Лукашенко: цифровая трансформация всех сфер общества - один из национальных приоритетов Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил приветствие участникам и гостям ХХVII Международного форума по информационно-коммуникационным технологиям "ТИБО-2021". Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.