Вы здесь

Архив - Авг 30, 2021

Августовская педагогическая конференция

В гимназии прошла августовская педагогическая конференция «Образовательная стратегия: Интеллект. Патриотизм. Духовность», на которой проанализировали итоги минувшего учебного года, определили стратегию на нынешний 2021-2022 учебный год, обсудили актуальные проблемы, наградили лучших учителей и приняли в большую педагогическую семью 17 молодых специалистов.

Подробнее

День деревни в агр. Ректа

В агрогородке Ректа весело и торжественно праздновали День деревни.

Местных жителей порадовали своими выступлениями коллективы “Ректяночка”, “Сударушки”.

На концерте чествовали долгожителей, юбиляров, многодетные семьи.

Студенты БГУ получат скидку на питание в столовых и кафе университета

Студентам Белгосуниверситета в столовых и кафе вуза установлена скидка на питание в 10%, сообщили БЕЛТА в пресс-службе БГУ.

"Бонус распространяется на студентов и магистрантов дневной формы обучения, а также аспирантов и докторантов университета. Скидка действует на протяжении всего периода обучения в вузе, включая каникулы", - отметили в пресс-службе.

Чтобы получить скидку, нужно предъявить электронный студенческий билет (многофункциональный интеллектуальный идентификационный билет обучающегося).

Лукашенко утром провел телефонные разговоры с зарубежными лидерами. Главная тема - ситуация в Афганистане

Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня с утра провел ряд телефонных разговоров. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Главная тема - ситуация в Афганистане. "Консультации по вопросам, которые вынесены на заседание ОДКБ в Душанбе. Плюс выработка общей позиции по Афганистану", - отметили в пресс-службе.

Первым делом эту тему подробно обсудили с Президентом Таджикистана, далее состоялся разговор с Президентом России. Чуть позже запланирована беседа с коллегой из Узбекистана.