Вы здесь

Архив - Сен 20, 2021

Для "Белоруснефти" упрощен порядок строительства нефтяных и газовых скважин

Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня подписал указ №352 "О строительстве нефтяных и газовых скважин". Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Чтобы ускорить освоение Южной структурно-тектонической зоны, указом предусмотрено упростить порядок реализации проектов по строительству нефтяных и газовых скважин, выполняемых "Белоруснефтью".

Выезда из Беларуси в ЕС на границе ожидают более 1,3 тыс. фур

На границе Беларуси с Евросоюзом, по данным на 8.00, выезда ожидают более 1,3 тыс. фур. Это следует из информации, размещенной на сайте Госпогранкомитета, сообщает БЕЛТА.

На белорусско-латвийской границе перед пунктом пропуска "Григоровщина" скопилось более 80 грузовиков, "Урбаны" - свыше 70.

Въезда в Литву перед пунктом пропуска "Видзы" ожидают более 120 большегрузов, "Котловка" - 160, "Каменный Лог" - более 270, "Бенякони" - свыше 230, "Привалка" - более 200 фур.

КГК отметил отсутствие серьезных нарушений в ходе вступительной кампании

Комитет государственного контроля подвел итоги контроля за ходом подготовки и проведения вступительных испытаний в учреждениях высшего и среднего специального образования в 2021 году и разработал предложения по совершенствованию порядка организации кампании, сообщили БЕЛТА в контрольном ведомстве.

Отчет о работе госкомиссии представлен главе государства.

Четвертая волна COVID-19 пришла в Беларусь

Четвертая волна COVID-19 пришла в Беларусь, сообщил журналистам министр здравоохранения Дмитрий Пиневич, передает корреспондент БЕЛТА.

"Во-первых, мы ее анонсировали. Согласно течению эпидпроцесса эта волна должна была прийти, и она накладывается на классическую нашу сезонную эпидемиологическую ситуацию, характерную для Беларуси в эту пору года. К сожалению, и температурный режим не способствует. Поэтому рост заболеваемости мы фиксируем", - сказал Дмитрий Пиневич.

Праздничный концерт " Мы один народ - у нас одна страна!"

(Фотоотчет)