Вы здесь

Архив - Янв 10, 2022

Акция "Птушкі ля кармушкі" пройдет 15-16 января

Акция "Птушкі ля кармушкі" пройдет в Беларуси 15-16 января, сообщили БЕЛТА в общественной организации "Ахова птушак Бацькаўшчыны" (АПБ).

"Ежегодные учеты на кормушках проводятся во многих странах. Чем больше людей поучаствует в учетах, тем лучше получится отследить изменения в популяциях воробьиных и при необходимости своевременно на них реагировать. А такая потребность может быть реальной даже для обычных видов: благодаря народному мониторингу в Великобритании заметили сокращение популяции скворцов на 81% за полвека таких наблюдений", - рассказали в АПБ.

Лукашенко и Путин обсудили ситуацию в странах ОДКБ, в том числе в Казахстане

Состоялся телефонный разговор Президента Беларуси Александра Лукашенко с Президентом России Владимиром Путиным. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Главы государств обсудили ситуацию в странах ОДКБ, в том числе в Казахстане.

Александр Лукашенко и Владимир Путин также обсудили формат дальнейших переговоров глав государств ОДКБ.

Источник: БЕЛТА

Открытый диалог «Конституция. Сила закона»

6 января в читальном зале районной библиотеки обсудили проект изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь и актуальные вопросы молодежной политики. Организаторами мероприятия являются БРСМ, отделы идеологической работы, культуры и по делам молодежи и образования райисполкома.