Вы здесь

Архив - Фев 23, 2022

Голосование на Мироновском участке

Сегодня второй день досрочного голосования. Люди продолжают приходить на участки, чтобы отдать свои голоса.

В первый день досрочного голосования на республиканском референдуме явка граждан составила 6,19%

В первый день досрочного голосования на республиканском референдуме явка граждан составила 6,19%. Об этом сообщили в ЦИК.

В Брестской области получили бюллетени 6,26% граждан от общего числа включенных в списки участников референдума, в Витебской — 6,37%, в Гомельской — 8,75%, в Гродненской — 4,14%, в Минской — 6,38%, в Могилевской — 5,08 %, в Минске — 5,58%.

Председатель Горецкого районного Совета депутатов Максим Валентинович Потапенко: «На референдуме мы определяем свое будущее»

Председатель Горецкого районного Совета депутатов Максим Потапенко также приехал отдать свой голос в первый день досрочного голосования. «Все изменения и дополнения, которые предложены в Конституцию, определяют дальнейшее направление развития страны, — сказал Максим Валентинович. — Очень важно, что в Основном законе закрепляются суверенитет и независимость Беларуси, наши традиции и необходимость патриотического воспитания молодежи, ответственного отношения к труду, уважения к старшим, заботы о сохранении своего здоровья».

Первый день досрочного голосования на Калининском участке № 11

В первый день досрочного голосования на Калининский участок для голосования № 11, расположенный в ГУО «Гимназия № 1 г. Горки», пришли, по данным на 16:45, более 150 человек. Как рассказал председатель участковой комиссии Сергей Прудников, утром открытия участка ожидали три человека, студент и пенсионеры, которые хотели первыми отдать свой голос на досрочном голосовании по референдуму. Ровно в 10:00 первый голосующий из числа молодежи получил от членов комиссии бюллетень и смог выполнить свой гражданский долг.

Активное голосование на Мичуринском участке расположенном в 11 корпусе БГСХА

На Мичуринском участке для голосования, расположенном в 11 корпусе БГСХА, еще до открытия в 16.00 уже выстроилась очередь из желающих проголосовать досрочно не только студентов и преподавателей, но и жителей многоэтажных домов, расположенных в микрорайоне академии.

Досрочное голосование на участке в СШ № 1

На избирательном участке в СШ № 1 сегодня многолюдно. Для досрочного голосования сюда активно прибывают студенты мехфака, проживающие в близлежащих общежитиях. Всего, как рассказал декан факультета механизации сельского хозяйства Владимир Гусаров, за этим участком закреплены 374 будущих инженера, а тех, кто придет голосовать впервые, — 57 человек.