Вы здесь

Архив - Мар 10, 2022

Мобильные датчики контроля скорости будут работать с 10 по 14 марта в Могилевской области

Об этом сообщили в ГАИ УВД Могилевского облисполкома.

Фиксировать нарушения скоростного режима датчики начнут 10 марта. Так, с 8.00 до 19.00 они установлены в Могилеве по пр.Пушкинскому в районе дома №7 и на ул.Челюскинцев в районе дома №65 (60 км/ч). С 9.00 до 18.00 скоростные ограничения будут действовать на 228-м км автодороги М8 (90 и 70 км/ч).

Датчики контроля скорости 11 марта будут работать с 9.00 до 18.00 на 75-м км трассы Р122 (70 км/ч), а также с 9.00 до 19.00 на 26-м км автодороги Р93 и 239-м км М8 (90 и 70 км/ч).

Открытый традиционный Республиканский турнир по спортивной акробатике «Киндр-сюрприз» пройдет в Могилеве с 14 по 19 марта

 Об этом сообщили во Дворце гимнастики «Багима».

 «Ежегодно турнир порадует своей зрелищностью и динамичностью, а жители Могилева могут наблюдать выступления лучших акробатов, приезжающих в наш город из всех уголков Беларуси и других стран», - отметили собеседники.

 К слову, за 17 лет в турнире принимали участие акробаты из Беларуси, России, Германии, Литвы, Латвии, Молдовы, Украины, Туркменистана, Кыргыстана.

Лукашенко прогнозирует высокое обострение угроз военной безопасности Беларуси

В ближайшей и среднесрочной перспективе угрозы военной безопасности Беларуси будут находиться на уровне высокого обострения. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на совещании с руководством Министерства обороны, сообщает БЕЛТА.

"Мы собрались, чтобы на перспективу обсудить важнейшие вопросы обеспечения военной безопасности страны. Обстановка в регионе и прогноз ее развития явно показывают, что в ближайшей и среднесрочной перспективе угрозы военной безопасности нашей стране будут находиться на уровне высокого обострения", - сказал Александр Лукашенко.

В БГСХА торжественно открыли выставочный зал филиала Национального банка генетических ресурсов растений

Красную ленточку в торжественной обстановке перерезали председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Михаил Мясникович, министр по промышленности и агропромышленному комплексу ЕЭК Артак Камалян и ректор БГСХА Виталий Великанов. На открытии присутствовали заместитель министра экономики Армении Арман Ходжоян, первый заместитель председателя Могилевского облисполкома Анатолий Уласевич и руководители семеноводческих организаций Беларуси.