Вы здесь

Архив - Мар 22, 2022

Единый информационный час в рамках проекта "ШАГ" пройдет в школах Беларуси

Во всех учреждениях образования Беларуси для учащихся 1-11-х классов 24 марта пройдет единый информационный час в рамках образовательного проекта "Школа активного гражданина". Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства образования.

"Для учащихся 1-4-х классов учреждений общего среднего образования проведут информационный час на тему "Каждый из нас в ответе за мир на огромной планете". Для остальных - "Беларусь - страна мира, дружбы и добрососедства", - пояснили в ведомстве.

В кинотеатре «Крыніца» прошел киноурок «Звонят колокола Хатыни», посвященный 79-летней годовщине Хатынской трагедии

Вначале мероприятия сотрудник кинотеатра рассказала присутствующим школьникам о трагедии белорусской деревни Хатынь и о судьбах ее жителей. Затем предложили посмотреть документальный фильм «Хатынь. Засекреченная трагедия».

Никогда не забудем. В Беларуси отмечают 79-ю годовщину трагедии в Хатыни

В преддверии годовщины Хатынской трагедии в ВГМУ прошел урок памяти «Сестры Хатыни». Его темой стала история населенных пунктов Витебщины, разделивших трагичную судьбу Хатыни во время Великой Отечественной войны.

В мероприятии принял участие студенческий актив БРСМ, представители пионерской организации, студотрядов и старшего поколения.

Лукашенко поставил задачу произвести в этом году 9 млн т зерна

Президент Беларуси Александр Лукашенко поставил задачу по наращиванию экспорта и производству в этом году 9 млн т зерна. Об этом он заявил на совещании по вопросам готовности к проведению весенних полевых работ, передает корреспондент БЕЛТА.