Вы здесь

Архив - Мар 30, 2022

Плата за безразличие. За что еще могут начать штрафовать

Глава Администрации Президента Республики Беларусь Игорь Сергеенко и председатель Минского областного исполкома Александр Турчин посетили 30 марта Солигорск.

Рабочий визит начался с заседания Солигорского райисполкома с участием главы Администрации и губернатора Минской области. В ходе мероприятия прозвучал доклад о реализации требований Директивы Президента Беларуси от 11 марта 2004 года № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины» и состоянии работы по предупреждению гибели людей от внешних причин.

Беларусь временно запретила вывоз риса, макарон и муки

Беларусь временно запретила вывоз риса, макарон и муки. Это предусмотрено постановлением Совета Министров Беларуси от 28 марта 2022 г. №187 "О введении временного запрета на вывоз отдельных видов товаров", сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства антимонопольного регулирования и торговли.

Постановлением введен запрет на вывоз за пределы Беларуси риса, крупы и муки грубого помола из ржи или ячменя, зерна злаков обработанного, макаронных изделий. Данная мера введена в целях недопущения создания дефицита, а также соблюдения продовольственной безопасности страны.