Вы здесь

Архив - мая 10, 2022

От бронетранспортеров до роботов и ракетного вооружения. Лукашенко раскрыл подробности оснащения войск

Государственный оборонный заказ Беларуси на 2022 год стал темой совещания у главы государства Александра Лукашенко, сообщает БЕЛТА.

"Это главный документ, который мы сегодня должны принять, регламентирующий вопросы поставок для наших Вооруженных Сил вооружения, военной техники и других материальных средств. В сложившейся обстановке данная повестка как никогда актуальна", - подчеркнул Президент.

Блокадница Ленинграда: мы пережили многое, но Победы добились

Мы пережили многое, но Победы добились во имя будущих поколений.Такое мнение высказала ветеран Великой Отечественной войны, блокадница Ленинграда Елизавета Петровна Хомченко во время праздничных мероприятий в Могилеве, приуроченных к 9 Мая.

«День Победы - большой праздник. Мы пережили многое, но Победы добились. Теперь я хочу одного: чтобы было мирное небо над головой и наша молодежь хорошо жила. Мы пережили много страхов - хватит, достаточно. Подрастающее поколение не должно этого увидеть», - сказала Елизавета Петровна.

Патриотическая акции «Свеча Памяти»

Фотоотчет.

День Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь

По случаю одного из важнейших государственных праздников на площади имени дважды Героя Советского Союза маршала СССР И. И. Якубовского прошли торжественные мероприятия.

Торжественные и праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню Победы

Фотоотчет.

Митинги посвященные 77-й годовщине Великой Победы

7 мая, во всех сельских Советах Горецкого прошли митинги, посвященные 77-й годовщине Великой Победы.
У памятников и обелисков члены трудовых коллективов, учащиеся и местные жители вспоминали погибших в страшные годы Великой Отечественной войны, возложили цветы к монументам.