Вы здесь

Архив - мая 19, 2022

«Ночь музеев» под кодом революции 1917 года

Ежегодно 18 мая отмечается Международный день музеев. Во Дворце культуры БГСХА в рамках Международной акции «Ночь музеев» сотрудники учреждений районного историко-этнографического и УО БГСХА музеев провели тематический вечер «Код революции 1917», посвященный Году исторической памяти.

Лукашенко: Беларусь и Нижегородская область близки к $1 млрд товарооборота

Товарооборот Беларуси и Нижегородской области приближается к $1 млрд, и этот показатель будет достигнут в ближайшем времени. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на встрече с губернатором Нижегородской области России Глебом Никитиным, передает корреспондент БЕЛТА.

Реконструкция дворцово-паркового ансамбля в Жиличах завершена на 70%

Реконструкция и реставрация дворцово-паркового ансамбля в деревне Жиличи Могилевской области стартовала в 2009 году. По словам директора Жиличского исторического комплекса-музея Владислава Кулакевича, новый импульс работам придало поручение Главы государства. Во время выступления на VI Всебелорусском народном собрании Президент отметил, что предстоит серьезно вложиться в сохранение историко-культурного наследия, и одним из приоритетных объектов назвал дворцово-парковый ансамбль в деревне Жиличи Могилевской области.

Академия Профи - 2022

В БГСХА состоялось торжественное открытие фестиваля профмастерства.