Вы здесь

Архив - Авг 25, 2022

Акция «В школу с радостью!»

Перед новым учебным годом и Днем знаний представители власти, руководства трудовых коллективов, общественных организаций посещают семьи с детьми-школьниками, привозят необходимые для занятий канцтовары, книги и другие принадлежности. Ведь начало учебного года для каждого учащегося очень важное событие.

Лукашенко: мы выстояли и потому живем в мирной стране, но расслабляться пока рано

Беларусь выстояла в сложный период 2020 года, сумев сохранить мир и порядок в государстве, однако расслабляться пока рано. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на церемонии вручения госнаград тем, кто был на острие в очень непростые для страны времена, передает корреспондент БЕЛТА.

В Жиличском дворцово-парковом комплексе приступили к воссозданию утраченной оранжереи

В Жиличском дворцово-парковом комплексе приступили к воссозданию утраченной оранжереи. Об этом рассказал директор Жиличского исторического комплекса-музея Владислав Кулакевич.

К работам приступили в начале июля. Как рассказал директор исторического комплекса, на днях в основание будущей оранжереи заложили капсулу с посланием потомкам от строителей, представителей Кировского райисполкома и жителей района.

«Работы идут быстро, строители стараются уложиться в кратчайшие сроки. Появление оранжереи завершит внешний вид исторического комплекса», - отметил Владислав Кулакевич.

Выездной исполком в агр. Паршино

Вопрос о принимаемых Паршинским сельским исполнительным комитетом мерах по повышению качества работы с населением рассмотрели участники совместного выездного заседания районного исполнительного комитета и президиума районного Совета депутатов.