Сохранить взятый темп: глава района перед коллективом МТК «Сава» поставил новые задачи


Положительные сдвиги по ключевым показателям на МТК «Сава» ОАО «Горецкая РАПТ», способы стимулирования работников, новые задачи перед коллективом комплекса были в центре внимания 12 мая на Дне животновода с участием председателя райисполкома Михаила Гулого 

Как сообщила ведущий экономист ОАО «Горецкая РАПТ» Светлана Гутова, валовое производство молока за январь-апрель на МТК увеличено на 12,9 тонны или 102%. Есть динамика и по удою от коровы — плюс 233 кг. Реализация молока за четыре месяца также плюсует на 28,7 тонны, на 0,2 увеличена жирность. Положительная динамика позитивно отразилась и на выручке от реализации молока, которая выросла на 154,6% к аналогичному периоду прошлого года.

За апрель средняя зарплата по комплексу составила 798 рублей.

Михаил Гулый, анализируя информацию, дал положительную оценку динамике работы комплекса.

— Изменения видны не только по показателям, но и по порядку на объектах, видно, что люди понимают задачи, которые перед ними ставятся и выполняют их, — отметил глава района.

Как говорят, ставки, сделанные на кадры, оправдали ожидания. Наталья Сенчилова руководит предприятием меньше года, но уже видны ее твердая рука, объективная требовательность, хозяйский подход. В свою очередь Наталья Сергеевна отметила, что на МТК «Сава» положительная динамика — результат работы нового начальника комплекса Александра Пустовита. Его руководитель перевела из МТК «Матюты» около трех месяцев назад.  И результат не заставил себя ждать.

Завершая встречу с коллективом комплекса председатель райисполкома Михаил Гулый отметил, что коллектив комплекса идет в правильном направлении. Не сбавляя позиции нужно и дальше увеличивать объемы производства, строго соблюдать технологию по всем направлениям. Тем более на предприятии для животноводов с мая будет внедрен еще один бонус и стимул — коэффициент трудового участия. Если работник будет выполнять свои обязанности без взысканий и нарушений, при условии увеличения объемов производимой продукции, он может получить солидную надбавку к зарплате.

Ольга КИММЕЛЬ
Фото Михаила ЛЕВЦОВА