Какие вопросы были в центре внимания на встрече с коллективом Автопарка № 17?


Информационная группа во главе с председателем райисполкома Александром Бутаревым 18 марта встретилась с коллективом Автопарка № 17 ОАО «Могилевоблавтотранс».

Мартовский Единый день информирования был посвящен Дню Конституции Республики Беларусь. Об истории Основного Закона страны, его значении и готовящейся конституционной реформе рассказал начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Александр Беляцкий.

Исполняющая обязанности главного врача УЗ «Горецкая ЦРБ» Елена Маликова проинформировала о ходе вакцинации против коронавирусной инфекции, заострив внимание, что вакцина Гам-КОВИД-Вак для населения предоставляется бесплатно. Прививка переносится легко.

Статистику противоправных деяний, связанных с употреблением и распространением наркотиков, по противодействию торговле людьми на территории Горецкого района привел начальник Горецкого РОВД Максим Деменский. Выступающий отметил, что эти направления в работе органов внутренних дел в последние годы являются одними из ключевых в силу более широкого распространения. «Портрет наркомана» уже не является исключительно асоциальным. Легкими наркотиками не гнушаются и люди солидного статуса, а приобретают их через «закладки», ссылки на которые получают через интернет.

Начальник отдела по образованию Владимир Лебедев рассказал о мерах, принимаемых в районе для дополнительной защиты детей в неблагополучных семьях.

Глава района Александр Бутарев проанализировал результаты работы Автопарка № 17 за 2020 год, отметив, что минувший год был проблемным по пассажирским перевозкам из-за ограничений, связанных с распространением коронавируса. Отметил председатель райисполкома и достижения района, среди которых рост заработной платы на 117%, динамика показателей сельхозотрасли, стабильная работа предприятий и организаций, уровень безработицы — ниже прогнозируемого. И, как результат, второе место в рейтинге среди районов Могилевщины.

Александр Михайлович охарактеризовал общественно-политическую обстановку в стране:

Не надо путать свободу и анархию и правильно понимать, какие цели преследуют проплаченные «протестуны». Разобщенность внутри страны может привести к самым страшным последствиям. Нужно беречь и ценить мир, спокойствие и порядок на нашей земле, — резюмировал глава района. 

Подробнее об этом читайте в газете «Горецкий вестник».

Ольга КИММЕЛЬ
Фото Михаила ЛЕВЦОВА


Leave a Comment