Наши голоса за счастливую жизнь детей и внуков


Доброжелательно встречают горожан члены избирательной комиссии на Школьном участке для голосования № 1, расположенном в помещении средней школы № 4.

Для 78-летней Веры Михайловны Камовской это не просто очередные выборы в жизни. Дитя послевоенного, 1946-го, хорошо знает, что такое разруха и голод. Беларусь ведь тогда только возрождалась из пепла. И детство ее ровесников было без особых радостей. Сегодня, к счастью, другое время: страна гарантирует ее детям и внукам благоприятные условия для развития, труда, образования и т. д.

Вера Михайловна Камовская

– Мечтаю о том, чтобы наши наследники жили счастливо, в полном достатке. Верю, что депутаты, которых мы сегодня выбираем, своей активной деятельностью поспособствуют процветанию Беларуси, – подчеркивает Вера Михайловна.

С такой же верой и надеждой на лучший завтрашний день пришли проголосовать горожанки Галина Афанасьева и Екатерина Трофименко, ветеран милиции Владимир Ковшик и другие избиратели.

Галина Афанасьева и Екатерина Трофименко
Владимир Ковшик

По словам председателя избирательной комиссии Галины Другаковой, «избиратель был активен и в дни досрочного голосования, и сегодня. Настоящий оптимизм и веру в лучшее излучают люди преклонного возраста, самолично посещающие участок для голосования, хотя комиссия готова создать условия для реализации их права по месту проживания. Ко второй половине дня подобных просьб о выезде на дом мы зарегистрировали более десяти. И каждого из таких горожан мы, несомненно, посетим. Для этого все готово».

Галина Другакова

Тамара ДРОЗДОВСКАЯ
Фото Михаила ЛЕВЦОВА