Горецкие избиратели голосуют за мир и стабильность в любимой Беларуси


Как и по всей стране, в 8:00 распахнули двери два участка для голосования в средней школе № 4 города Горки: Школьный № 1 и Строительный № 4. В полном составе избирательные комиссии, наблюдатели. Прозвучал гимн Республики Беларусь. И вот на пороге уже первые горожане. Для реализации их избирательного права здесь предусмотрели все.

– Мы заранее обеспечили людей необходимой информацией, доставили пригласительные и биографические данные кандидатов в депутаты по месту жительства, чтобы избиратели дома, в спокойной обстановке основательно познакомились с претендентами и пришли голосовать с осознанным решением, – рассказывает председатель избирательной комиссии Строительного участка № 4 Василий Беляев. – Хочу отметить, что и в дни досрочного голосования, и сегодня, в основной день, горожане активны.

Для ветерана Вооруженных Сил, майора запаса Николая Фомина слова «благополучная и спокойная жизнь в родной Беларуси» с учетом нынешней обстановки в мире очень важны. За плечами 22 года службы в Советской армии. Все трудности, а их было немало, как и передвижений по большому Союзу, преодолевали вместе с верной спутницей Верой Павловной. Как человек военный, Николай Павлович хорошо понимает, насколько важно сохранить мир для многострадального белорусского народа, вынесшего на своих плечах тяготы Великой Отечественной.

Николай Фомин

– Думаю, каждый из белорусов связывает с этими выборами какие-то надежды. Хотел бы, чтобы народные избранники делали все от них зависящее для мирной, спокойной и благополучной жизни наших детей и внуков.

С такими же надеждами шли отдать свои голоса молодые семьи. С дочкой Катей и сыном Кириллом пришла проголосовать мама Вера Шикаревская. Это не первый раз, когда они вот так, почти полным составом приходят на выборы. Мама показывает детям достойный пример: и они, став взрослыми, будут решать вопросы государственной важности. А сегодня естественно желание женщины счастливого будущего для своих деток.

Вера Шикаревская с детьми

Многодетная мама Марина Тишкович голосовала со старшим сыном, первоклассником Артемом. А дома остались младшие детишки этой многодетной семьи. Марина поддерживает мнение о мире: «чтобы в стране было тихо и спокойно».

Марина Тишкович со старшим сыном

С особым вниманием члены избирательной комиссии встречают молодых людей, которые голосуют впервые. Одна из них – студентка Мария Жаворонкова, будущий банкир.
– Рада, что у меня появилось право выбирать депутатов. И я решила реализовать его, сделав таким образом вклад в будущее страны, – подчеркивает девушка.

Мария Жаворонкова

С этим важным днем в жизни Марию поздравил председатель избирательной комиссии Василий Беляев и вручил ей подарочное издание Конституции Республики Беларусь.

У ветерана медицины Натальи Киселевой при определении выбора, за кого голосовать, были определенные требования:
– Народный избранник должен быть грамотным во всех отношениях человеком и, конечно, деловым, способным выдвигать интересные идеи, находить пути их реализации. Выбор было сделать непросто, потому что все люди достойные. Надеюсь на то, что наш прекрасный город при активном участии депутатов местного уровня станет еще краше.

Голосование на Строительном участке № 4 продолжается. В 13:00 талантливые детишки средней школы № 4 порадовали избирателей праздничным концертом.

Тамара ДРОЗДОВСКАЯ
Фото автора