RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Мисс Купалинку выберут на празднике «Александрия собирает друзей» в Шкловском районе

Конкурсная программа «Мисс Купалинка» пройдет 6 июля в агрогородке Александрия Шкловского района. Творческое состязание состоится на республиканском празднике «Купалье» («Александрия собирает друзей»), сообщили в управлении культуры Могилевского облисполкома.

Продемонстрировать свои способности и талант приглашают всех желающих девушек от 18 до 35 лет. Для этого необходимо до 20 июня на электронный адрес mogomc@tut.by направить заявку на участие в конкурсе с указанием адреса интернет-страницы, где можно просмотреть видео творческой презентации, либо ссылки с возможностью его сохранения для последующего просмотра (продолжительность не более 3 минут).

«Представление участниц может включать в себя фрагменты обрядов, программу с элементами народных, бытовых танцев, песенного, устного творчества, с отражением ритуальных атрибутов, отличительных особенностей купальского праздника, - уточнили собеседники. - Кроме того, в презентации должен быть фрагмент дефиле в костюме. В ней также можно отражать творческие способности в любом жанре искусств».

Победители отборочного этапа попадут во второй тур состязания, который пройдет 6 июля на одной из сценических площадок праздника «Александрия собирает друзей». По итогам выступлений жюри выберет «Мисс Купалинку», а также обладательниц второго и третьего мест. Победительниц творческого состязания наградят дипломами и ценными призами.

Организатором конкурса выступает Могилевский областной исполнительный комитет. Ответственный исполнитель - Могилевский областной методический центр народного творчества и культурно-просветительной работы.

Положение конкурса

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна