Льготы и выплаты, преимущество контракта над трудовым договором обсудили на диалоговой площадке с молодыми специалистами


На диалоговой площадке с молодыми специалистами, прибывшими работать в наш район, обсудили ряд актуальных тем, касающихся дополнительных льгот и выплат, преимуществ контракта над трудовым договором, видов страхования.

Аудиторию поприветствовал председатель районного исполнительного комитета Михаил Гулый. Глава района рассказал о достижениях наших тружеников в разных сферах, отметил, как важно с первых дней проявить свои лучшие качества на работе, применить на практике знания, полученные в учреждениях образования.

— Настоящее Горецкого района — это сочетание науки и производства, молодости и опыта, устоявшихся традиций, новаторских идей и планов. Молодежь во все времена несла и несет ответственность за сохранение и развитие общества, за уровень жизни старших поколений, за будущее своей страны. Сегодня нам нужны не только специалисты, обладающие определенным запасом знаний, а заинтересованные и болеющие за вою работу профессионалы, которые выбрали свой путь в жизни и прилагают усилия для того, чтобы самореализоваться и принести конкретную пользу своей стране и своему району, — сказал председатель райисполкома Михаил Гулый. — Ждем от молодежи твердости, дерзости и самоотдачи.

В нынешнем году наш район стал отправной точкой, началом трудовой деятельности для 181 выпускника различных учебных заведений со всех уголков страны. Одна треть из них пополнила коллективы агропромышленного комплекса. Некоторые ребята из нашего района вернулись на свою малую родину, но есть те, для кого горецкий край стал новым домом.

Чтобы встреча была максимально полезной, для молодых специалистов подготовили информацию о дополнительных гарантиях и компенсациях.

Перед собравшимися выступила начальник отдела труда и заработной платы управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Валентина Богачева, председатель районного объединения профсоюзов Марина Бандык, молодой специалист, прибывший работать в представительство Белгосстраха по Горецкому району, Алина Бакланова, учитель истории и обществоведения СШ № 4 Виктор Беляев.

Выступления вызвали отклик у аудитории. Молодежь активно включилась в диалог и задавала вопросы, касающиеся коллективных договоров, выплаты подъемных, дополнительных надбавок.

Итог встречи подвела заместитель председателя райисполкома Лариса Кривицкая. Подарком для всех приглашенных стал бесплатный киносеанс.

Ольга КИММЕЛЬ
Фото Михаила ЛЕВЦОВА