В Горецком районе сегодня чествовали первого тысячника среди водителей


Заветный рубеж в тысячу тонн перевезенного зерна первому в районе покорился водителю Алексею Павлюцкому из РУП «Учхоз БГСХА».

Сегодня лидера уборочной среди водителей чествовали глава района Михаил Гулый, председатель районного Совета депутатов, председатель районной организации РОО «Белая Русь» Максим Потапенко, директор сельхозпредприятия Александр Янкович, председатель районного объединения профсоюзов Марина Бандык, председатель РК профсоюза работников АПК Елена Чаплыгина.

С таких целеустремленных и ответственных механизаторов, как Алексей Павлюцкий, нужно брать пример. Как работник и человек, он педантичный. Посмотрите на его машину и кабину в ней, там нет нигде не пылинки. Содержит технику в таком идеальном порядке, как в квартире не у каждой хозяйки бывает. И работает добросовестно, добиваясь высоких результатов, — сказал Михаил Гулый, поздравляя лидера жатвы с трудовым рекордом. Михаил Владимирович вручил герою дня Благодарность райисполкома и РК профсоюза работников АПК и ценный подарок. РК профсоюза работников АПК, руководство хозяйства и профком приготовили рекордсмену отличные подарки — сушилку для овощей и фруктов и кухонный комбайн Bosh. Его передовик получил из рук директора Александра Янковича.

Максим Потапенко вручил ценный подарок, председатель районного объединения профсоюзов Марина Бандык —грамоту, подарочный сертификат магазина бытовой техники и профсоюзную символику лидера трудового соревнования.

Музыкальное поздравление прямо в поле прозвучало от вокального ансамбля «Калина ягода» Паршинского центра культуры. Среди солисток супруга героя дня Ирина Павлюцкая, которая гордится достижениями мужа.

Подробности в «Горецком вестнике» за субботу, 6 августа.

Елена АГЕЙЧИК
Фото Михаила ЛЕВЦОВА